Baden Württembergische Waldlaufmeisterschaften
Sportplatz MA-Rheinau, am 13.11.2011
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Lauf 1 - Senioren M30-M45 (5400)
Datum: 13.11.2011  Beginn: 10:30

Senioren M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 660 Mürb, Bernd 1962 GER TV 1893 Rheinau 21:10   
2. 684 Düppe, Hendrik 1964 GER LC Rothaus 22:29  + 1:18 
3. 845 Beerlage, Bernhard 1965 TSG Schwäbisch Hall 22:44  + 1:33 
4. 648 Buttmi, Peter 1963 GER TV 1893 Rheinau 22:53  + 1:42 
5. 663 Schwarz, Matthias 1966 GER TV 1893 Rheinau 23:09  + 1:58 
6. 834 Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 23:10  + 1:59 
7. 769 Bauer, Thomas 1962 TF Feuerbach 23:14  + 2:03 
8. 494 Lombardo, Armin 1965 GER MTG Mannheim 23:58  + 2:47 
9. 775 Giunta, Antonio 1965 TF Feuerbach 24:57  + 3:46 
10. 437 Heiß, Uwe 1964 GER TSG 78 Heidelberg 27:09  + 5:58 

Senioren M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 761 Seibold, Günter 1967 TSV Crailsheim 20:14   
2. 438 Imbsweiler, Marcus 1967 GER TSG 78 Heidelberg 20:22  + 7 
3. 672 Bodirsky, Armin 1969 GER TSV 05 Rot 20:58  + 44 
4. 760 Klie, Roland 1968 TSV Crailsheim 21:20  + 1:05 
5. 782 Wenzel, Alexander 1968 TF Feuerbach 22:38  + 2:23 
6. 445 Christen, Jürgen 1968 GER DJK Käfertal-Waldhof 23:05  + 2:50 
7. 653 Hebding, Klaus 1967 GER TV 1893 Rheinau 23:23  + 3:08 
8. 778 Schumann, Andreas 1968 TF Feuerbach 23:28  + 3:13 
9. 659 Messerschmitt, Volker 1967 GER TV 1893 Rheinau 24:07  + 3:52 
10. 435 Engelhart, Andreas 1968 GER TSG 78 Heidelberg 25:04  + 4:49 
aW. 604 Schilke, Ralf 1967 GER Soprema Team SV Mannheim 23:33  + 3:18 

Senioren M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 657 Klein, Patrick 1975 GER TV 1893 Rheinau 20:14   
2. 718 Berbner, Patrick 1975 GER TSG 1862 Weinheim 21:15  + 1:01 
3. 649 Drissler, Frank 1974 GER TV 1893 Rheinau 21:49  + 1:35 
4. 490 Hoffmann, Mark 1974 GER MTG Mannheim 22:59  + 2:45 
5. 655 Jacobs, Oliver 1974 GER TV 1893 Rheinau 23:03  + 2:49 

Senioren M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 720 Müller, Matthias 1981 GER TSG 1862 Weinheim 19:35   
2. 401 Arndt, Michael 1979 GER SCL-Heel Baden-Baden 20:27  + 52 
3. 722 Scheffzek, Philipp 1981 GER TSG 1862 Weinheim 21:08  + 1:33 
4. 739 Kopp, Harald 1977 Lauftreff Sulz am Eck 21:29  + 1:54 
5. 743 Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 21:51  + 2:16 
6. 495 Meyers, Benny 1979 GER MTG Mannheim 23:16  + 3:41 
7. 673 Herberger, Michael 1980 GER TSV 05 Rot 24:01  + 4:26 

Lauf 1 - Senioren M30-M45 Mannschaftswertung (5400)
Datum: 13.11.2011  Beginn: 10:30

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSG 1862 Weinheim 1 1:01:58   
    Müller, Matthias (1981) 19:35 - Scheffzek, Philipp (1981) 21:08 - Berbner, Patrick (1975) 21:15
2 TV 1893 Rheinau 1 1:03:13  + 1:15 
    Klein, Patrick (1975) 20:14 - Mürb, Bernd (1962) 21:10 - Drissler, Frank (1974) 21:49
3 TV 1893 Rheinau 2 1:09:05  + 7:07 
    Buttmi, Peter (1963) 22:53 - Jacobs, Oliver (1974) 23:03 - Schwarz, Matthias (1966) 23:09
4 TF Feuerbach 1 1:09:20  + 7:22 
    Wenzel, Alexander (1968) 22:38 - Bauer, Thomas (1962) 23:14 - Schumann, Andreas (1968) 23:28
5 MTG Mannheim 1 1:10:13  + 8:15 
    Hoffmann, Mark (1974) 22:59 - Meyers, Benny (1979) 23:16 - Lombardo, Armin (1965) 23:58
6 TSG 78 Heidelberg 1 1:12:35  + 10:37 
    Imbsweiler, Marcus (1967) 20:22 - Engelhart, Andreas (1968) 25:04 - Heiß, Uwe (1964) 27:09

Senioren M40/M45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV 1893 Rheinau 1 1:07:12   
    Mürb, Bernd (1962) 21:10 - Buttmi, Peter (1963) 22:53 - Schwarz, Matthias (1966) 23:09
2 TF Feuerbach 1 1:09:20  + 2:07 
    Wenzel, Alexander (1968) 22:38 - Bauer, Thomas (1962) 23:14 - Schumann, Andreas (1968) 23:28
3 TSG 78 Heidelberg 1 1:12:35  + 5:22 
    Imbsweiler, Marcus (1967) 20:22 - Engelhart, Andreas (1968) 25:04 - Heiß, Uwe (1964) 27:09

Senioren M30/M35

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSG 1862 Weinheim 1 1:01:58   
    Müller, Matthias (1981) 19:35 - Scheffzek, Philipp (1981) 21:08 - Berbner, Patrick (1975) 21:15
2 TV 1893 Rheinau 1 1:05:06  + 3:08 
    Klein, Patrick (1975) 20:14 - Drissler, Frank (1974) 21:49 - Jacobs, Oliver (1974) 23:03

Lauf 2 - Senioren M50-M70 (4900)
Datum: 13.11.2011  Beginn: 11:00

Senioren M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 876 Reichert, Siegfried 1940 TSV Talheim 25:24   
2. 439 Mehler, Manfred 1940 GER TSG 78 Heidelberg 25:26  + 2 
3. 433 Schmider, Winfried 1940 GER TV Hausach 26:48  + 1:24 
4. 658 Knopf, Peter 1940 GER TV 1893 Rheinau 30:19  + 4:55 
5. 620 Hügel, Eduard 1938 GER LG Ortenau Nord 30:58  + 5:34 
6. 729 Steinmann, Klaus 1940 GER TSG Wiesloch 31:13  + 5:49 
7. 428 Scheuerer, Theodor 1938 GER TV Bühlertal 32:12  + 6:48 
8. 434 Blank, Rolf 1939 GER TSG 78 Heidelberg 33:26  + 8:02 
9. 427 Plohmann, Artur 1941 GER TV Bühlertal 34:49  + 9:25 
10. 436 Hartmann, Georg 1934 GER TSG 78 Heidelberg 36:20  + 10:56 

Senioren M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 815 Schlenker, Edmund 1944 VfL Ostelsheim 22:11   
2. 646 Asang, Manfred 1943 GER TV 1893 Rheinau 24:14  + 2:03 
3. 662 Schlesier, Bernd-Michael 1944 GER TV 1893 Rheinau 27:05  + 4:54 
4. 661 Scherer, Helmut 1946 GER TV 1893 Rheinau 28:45  + 6:34 
5. 424 Bihl, Karl 1946 GER TV Bühlertal 32:10  + 9:59 

Senioren M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 793 Pletzer, Rudolf 1949 TSV Frickenhausen 21:26   
2. 829 Maslo, Günther 1951 LG Rems-Welland 22:26  + 1:00 
3. 813 Gubitzer, Wilhelm 1950 VfL Ostelsheim 22:35  + 1:09 
4. 814 Krehl, Günter 1948 VfL Ostelsheim 23:11  + 1:45 
5. 792 Lingk, Otto 1951 TSV Frickenhausen 23:23  + 1:57 
6. 706 Blum, Siegfried 1950 GER FC Alemannia Unterkirnach 23:58  + 2:32 
7. 650 Duda, Detlev 1950 GER TV 1893 Rheinau 25:17  + 3:51 
8. 794 Wurm, Werner 1951 TSV Frickenhausen 25:28  + 4:02 
9. 677 Schäfer, Waldemar 1949 GER TSV 05 Rot 25:40  + 4:14 
10. 654 Hirsch, Wolfgang 1950 GER TV 1893 Rheinau 25:45  + 4:19 

Senioren M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 402 Weiss, Werner 1955 GER TV Biberach 20:33   
2. 903 Traub, Werner 1956 TSV Urach 20:47  + 14 
3. 828 Ilzhöfer, Helmut 1956 GER LG Rems-Welland 20:57  + 24 
4. 704 Jenne, Peter 1955 GER LG Sulzburg-Laufen 21:30  + 57 
5. 790 Mühlberg, Rainer 1954 LG Freiberg a.N. 21:40  + 1:07 
6. 933 Bronner, Wolfgang 1956 GER LG Sulzburg-Laufen 21:44  + 1:11 
7. 774 Geib, Walter 1956 TF Feuerbach 21:56  + 1:23 
8. 868 Schneider, Dieter 1954 LG Steinlach 22:01  + 1:28 
9. 832 Stockinger, Alois 1954 LG Rems-Welland 22:15  + 1:42 
10. 647 Bittermann, Matthias 1956 GER TV 1893 Rheinau 22:52  + 2:19 
11. 430 Dörr, Helmut 1952 GER TV Eppelheim 24:24  + 3:51 
12. 656 Jandura, Franz 1955 GER TV 1893 Rheinau 24:38  + 4:05 
13. 766 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 25:04  + 4:31 

Senioren M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 816 Jeggle, Thomas 1958 LAC Pliezhausen 20:20   
2. 757 Fröschke, Werner 1960 TSV Crailsheim 20:24  + 4 
3. 431 Becht, Joachim 1961 GER LT Furtwangen 20:29  + 9 
4. 771 Fetz, Günther 1960 TF Feuerbach 20:41  + 21 
5. 759 Hahn, Günter 1960 TSV Crailsheim 20:49  + 29 
6. 665 Söffker, Andreas 1960 GER TV 1893 Rheinau 20:50  + 30 
7. 676 Renz, Oswald 1959 GER TSV 05 Rot 20:58  + 38 
8. 758 Geiger, Jürgen 1958 TSV Crailsheim 21:06  + 46 
9. 674 Messner, Wolfgang 1957 GER TSV 05 Rot 21:10  + 50 
10. 705 Ott, Christian 1957 GER LG Sulzburg-Laufen 21:27  + 1:07 
11. 773 Frodermann, Bernd 1959 TF Feuerbach 22:08  + 1:48 
12. 678 Wagenblatt, Bertram 1960 GER TSV 05 Rot 22:17  + 1:57 
13. 892 Vischer, Uli 1959 LAV ASICS Tübingen 22:30  + 2:10 
14. 777 Schlenker, Erhard 1959 TF Feuerbach 23:05  + 2:45 
15. 446 Hörner, Klaus 1958 GER DJK Käfertal-Waldhof 23:50  + 3:30 
16. 780 Stiehle, Harald 1961 TF Feuerbach 24:06  + 3:46 
17. 451 Schreiber, Karlheinz 1957 GER DJK Käfertal-Waldhof 24:15  + 3:55 

Lauf 2 - Senioren M50-M70 Mannschaftswertung (4900)
Datum: 13.11.2011  Beginn: 11:00

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Crailsheim 1 1:02:19   
    Fröschke, Werner (1960) 20:24 - Hahn, Günter (1960) 20:49 - Geiger, Jürgen (1958) 21:06
2 TSV 05 Rot 1 1:04:25  + 2:06 
    Renz, Oswald (1959) 20:58 - Messner, Wolfgang (1957) 21:10 - Wagenblatt, Bertram (1960) 22:17
3 LG Sulzburg-Laufen 1 1:04:41  + 2:22 
    Ott, Christian (1957) 21:27 - Jenne, Peter (1955) 21:30 - Bronner, Wolfgang (1956) 21:44
4 TF Feuerbach 1 1:04:45  + 2:26 
    Fetz, Günther (1960) 20:41 - Geib, Walter (1956) 21:56 - Frodermann, Bernd (1959) 22:08
5 LG Rems-Welland 1 1:05:38  + 3:19 
    Ilzhöfer, Helmut (1956) 20:57 - Stockinger, Alois (1954) 22:15 - Maslo, Günther (1951) 22:26
6 TV 1893 Rheinau 1 1:07:56  + 5:37 
    Söffker, Andreas (1960) 20:50 - Bittermann, Matthias (1956) 22:52 - Asang, Manfred (1943) 24:14
7 VfL Ostelsheim 1 1:07:57  + 5:38 
    Schlenker, Edmund (1944) 22:11 - Gubitzer, Wilhelm (1950) 22:35 - Krehl, Günter (1948) 23:11
8 TSV Frickenhausen 1 1:10:17  + 7:58 
    Pletzer, Rudolf (1949) 21:26 - Lingk, Otto (1951) 23:23 - Wurm, Werner (1951) 25:28
9 TV 1893 Rheinau 2 1:15:40  + 13:21 
    Jandura, Franz (1955) 24:38 - Duda, Detlev (1950) 25:17 - Hirsch, Wolfgang (1950) 25:45
10 TV 1893 Rheinau 3 1:26:09  + 23:50 
    Schlesier, Bernd-Michael (1944) 27:05 - Scherer, Helmut (1946) 28:45 - Knopf, Peter (1940) 30:19
11 TSG 78 Heidelberg 1 1:35:12  + 32:53 
    Mehler, Manfred (1940) 25:26 - Blank, Rolf (1939) 33:26 - Hartmann, Georg (1934) 36:20
12 TV Bühlertal 1 1:39:11  + 36:52 
    Bihl, Karl (1946) 32:10 - Scheuerer, Theodor (1938) 32:12 - Plohmann, Artur (1941) 34:49

Senioren M60 und älter

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 VfL Ostelsheim 1 1:07:57   
    Schlenker, Edmund (1944) 22:11 - Gubitzer, Wilhelm (1950) 22:35 - Krehl, Günter (1948) 23:11
2 TSV Frickenhausen 1 1:10:17  + 2:20 
    Pletzer, Rudolf (1949) 21:26 - Lingk, Otto (1951) 23:23 - Wurm, Werner (1951) 25:28
3 TV 1893 Rheinau 1 1:15:16  + 7:19 
    Asang, Manfred (1943) 24:14 - Duda, Detlev (1950) 25:17 - Hirsch, Wolfgang (1950) 25:45
4 TV 1893 Rheinau 2 1:26:09  + 18:12 
    Schlesier, Bernd-Michael (1944) 27:05 - Scherer, Helmut (1946) 28:45 - Knopf, Peter (1940) 30:19
5 TSG 78 Heidelberg 1 1:35:12  + 27:15 
    Mehler, Manfred (1940) 25:26 - Blank, Rolf (1939) 33:26 - Hartmann, Georg (1934) 36:20
6 TV Bühlertal 1 1:39:11  + 31:14 
    Bihl, Karl (1946) 32:10 - Scheuerer, Theodor (1938) 32:12 - Plohmann, Artur (1941) 34:49

Senioren M50/M55

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Crailsheim 1 1:02:19   
    Fröschke, Werner (1960) 20:24 - Hahn, Günter (1960) 20:49 - Geiger, Jürgen (1958) 21:06
2 TSV 05 Rot 1 1:04:25  + 2:06 
    Renz, Oswald (1959) 20:58 - Messner, Wolfgang (1957) 21:10 - Wagenblatt, Bertram (1960) 22:17
3 LG Sulzburg-Laufen 1 1:04:41  + 2:22 
    Ott, Christian (1957) 21:27 - Jenne, Peter (1955) 21:30 - Bronner, Wolfgang (1956) 21:44
4 TF Feuerbach 1 1:04:45  + 2:26 
    Fetz, Günther (1960) 20:41 - Geib, Walter (1956) 21:56 - Frodermann, Bernd (1959) 22:08
5 TV 1893 Rheinau 1 1:08:20  + 6:01 
    Söffker, Andreas (1960) 20:50 - Bittermann, Matthias (1956) 22:52 - Jandura, Franz (1955) 24:38

Lauf 3 - Männer Mittelstrecke (3200)
Datum: 13.11.2011  Beginn: 11:40

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 920 Silabetzschky, Clemens 1985 TV Zell a.N. 10:51   
2. 820 Totzauer, Florian 1986 LAC Pliezhausen 10:52  + 1 
3. 918 Bäuerle, Denis 1989 TV Zell a.N. 10:58  + 7 
4. 884 Dreser, Christoph 1988 LAV ASICS Tübingen 11:01  + 10 
5. 752 Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 11:06  + 15 
6. 489 Hoberg, Timo 1990 GER MTG Mannheim 11:20  + 29 
7. 448 Keinert, Sebastian 1982 GER DJK Käfertal-Waldhof 11:23  + 32 
8. 675 Oechsler, Christian 1987 GER TSV 05 Rot 11:25  + 34 
9. 735 Reischle, Patrick 1984 TSG 1845 Heilbronn 11:26  + 35 
10. 463 Büchler, Axel 1981 GER LG Kraichtal 11:31  + 40 
11. 714 Emmerich, Rouven 1987 GER SG Walldorf Astoria 1902 11:39  + 48 
12. 919 Frank, Martin 1986 TV Zell a.N. 11:44  + 53 
13. 733 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 11:59  + 1:08 
14. 464 Hess, Sebastian 1981 GER LG Kraichtal 12:05  + 1:14 
15. 754 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 12:07  + 1:16 
16. 717 Stadtherr, Marc 1993 GER SG Walldorf Astoria 1902 12:20  + 1:29 
17. 484 Dittrich, Jonathan 1990 GER MTG Mannheim 12:26  + 1:35 
18. 716 Mörschel, Frank 1972 GER SG Walldorf Astoria 1902 12:29  + 1:38 
19. 497 Schmiedel, Christian 1982 GER MTG Mannheim 12:40  + 1:49 
20. 465 Jancura, Markus 1990 GER LG Kraichtal 12:42  + 1:51 
21. 450 Schmitt, Bertram 1976 GER DJK Käfertal-Waldhof 13:33  + 2:42 

Lauf 3 - Männer Mittelstrecke Mannschaftswertung (3200)
Datum: 13.11.2011  Beginn: 11:40

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV Zell a.N. 1 33:33   
    Silabetzschky, Clemens (1985) 10:51 - Bäuerle, Denis (1989) 10:58 - Frank, Martin (1986) 11:44
2 LG Kraichtal 1 36:18  + 2:45 
    Büchler, Axel (1981) 11:31 - Hess, Sebastian (1981) 12:05 - Jancura, Markus (1990) 12:42
3 MTG Mannheim 1 36:26  + 2:53 
    Hoberg, Timo (1990) 11:20 - Dittrich, Jonathan (1990) 12:26 - Schmiedel, Christian (1982) 12:40
4 SG Walldorf Astoria 1902 1 36:28  + 2:55 
    Emmerich, Rouven (1987) 11:39 - Stadtherr, Marc (1993) 12:20 - Mörschel, Frank (1972) 12:29

Lauf 4 - Frauen/Juniorinnen/W30-W35 (4900)
Datum: 13.11.2011  Beginn: 12:00

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 822 Kallenberg, Friederike 1983 LAC Pliezhausen 20:22   
2. 937 Beckmann, Stephanie 1979 GER LG Leinfelden-Echterdingen 20:39  + 16 
3. 695 Wagner, Julia 1983 GER TV 1883 Schriesheim 20:45  + 23 
4. 859 Wagner, Judith 1987 LT Starzach 21:48  + 1:25 
5. 693 Bucci, Nadine 1975 GER TV 1883 Schriesheim 22:09  + 1:46 
6. 935 Mangold, Saskia 1988 GER LG Leinfelden-Echterdingen 22:41  + 2:18 
7. 694 Grüber, Almuth 1981 GER TV 1883 Schriesheim 23:00  + 2:37 
8. 692 Baur, Stephie 1975 GER TV 1883 Schriesheim 23:37  + 3:14 
9. 936 Ebert, Ursina 1989 GER LG Leinfelden-Echterdingen 23:54  + 3:31 
10. 679 Becker, Anna 1983 GER TSV 05 Rot 26:33  + 6:11 
11. 681 Horvath, Orchuma 1973 GER TSV 05 Rot 27:36  + 7:13 

Seniorinnen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 710 Jandova, Ilona 1976 GER SV Waldkirch 27:25   
aW. 605 Rudolph, Kati 1974 GER Soprema Team SV Mannheim 24:55   

Seniorinnen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 612 Schmieder, Sylvia 1977 GER LAG Obere Murg 24:21   
2. 708 Eberl, Andrea 1979 GER SV Waldkirch 24:38  + 17 
3. 466 Fuchs, Yvonne 1981 GER LG Kraichtal 25:28  + 1:07 
4. 467 Reinhard, Julia 1981 GER LG Kraichtal 26:20  + 1:59 
5. 669 Peitz, Regina 1981 GER TV 1893 Rheinau 26:29  + 2:08 

Juniorinnen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 685 Düppe, Lea 1991 GER LC Rothaus 20:45   
2. 796 Arndt, Hannah 1989 TSV Gomaringen 20:48  + 3 
3. 850 Beerlage, Astrid 1991 TSG Schwäbisch Hall 21:08  + 23 
4. 738 Wolff, Katharina 1990 TSG 1845 Heilbronn 21:55  + 1:10 
5. 898 Haug, Tabea 1990 LAV ASICS Tübingen 22:00  + 1:15 
6. 904 Hils, Rebekka 1991 TSV Urach 22:28  + 1:43 
7. 601 Gruben, Lara 1990 GER MTG Mannheim 22:57  + 2:12 
8. 682 Wehrum, Cathrin 1989 GER TSV 05 Rot 26:33  + 5:48 

Lauf 4 - Frauen/Juniorinnen/W30-W35 Mannschaftswertung (4900)
Datum: 13.11.2011  Beginn: 12:00

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV 1883 Schriesheim 1 1:05:54   
    Wagner, Julia (1983) 20:45 - Bucci, Nadine (1975) 22:09 - Grüber, Almuth (1981) 23:00
2 LG Leinfelden-Echterdingen 1 1:07:14  + 1:19 
    Beckmann, Stephanie (1979) 20:39 - Mangold, Saskia (1988) 22:41 - Ebert, Ursina (1989) 23:54
3 TSV 05 Rot 1 1:20:42  + 14:48 
    Wehrum, Cathrin (1989) 26:33 - Becker, Anna (1983) 26:33 - Horvath, Orchuma (1973) 27:36

Lauf 5 - Seniorinnen W40-W70 (3200)
Datum: 13.11.2011  Beginn: 12:30

Seniorinnen W70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 628 Bürkle, Gudrun 1941 GER LG Ortenau Nord 18:06   
2. 632 Hodapp, Elfriede 1935 GER LG Ortenau Nord 18:30  + 24 

Seniorinnen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 731 Steinmann, Margit 1945 GER TSG Wiesloch 21:08   

Seniorinnen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 472 Lörsch, Claudia 1949 GER LSV 1864 Ladenburg 18:50   
2. 469 Börner, Ursula 1950 GER LSV 1864 Ladenburg 21:15  + 2:25 

Seniorinnen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 709 Freider-Schaffrik, Marion 1956 GER SV Waldkirch 16:01   
2. 631 Hahn, Marliese 1955 GER LG Ortenau Nord 17:01  + 1:00 
3. 452 Keinert, Gabriele 1955 GER DJK Käfertal-Waldhof 17:32  + 1:31 
4. 712 Müller, Ellen 1956 GER SV Waldkirch 17:44  + 1:43 
5. 468 Bläß, Heidemarie 1953 GER LSV 1864 Ladenburg 18:29  + 2:28 
6. 711 Maier, Rita 1953 GER SV Waldkirch 18:34  + 2:33 

Seniorinnen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 405 Henn, Elisabeth 1957 GER SC 88 Bruchhausen 15:13   
2. 671 Thaysen, Grethe 1960 DEN TV 1893 Rheinau 15:31  + 18 
3. 730 Petilliot, Elke 1958 GER TSG Wiesloch 16:26  + 1:13 
4. 406 Kirchbauer, Gerlinde 1958 GER SC 88 Bruchhausen 17:50  + 2:37 

Seniorinnen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 917 Rybak, Gabriele 1965 SV Winnenden 13:49   
2. 899 Unser, Bärbel 1963 LAV ASICS Tübingen 15:34  + 1:45 
3. 785 Loreck, Marion 1962 TF Feuerbach 16:30  + 2:41 
4. 783 Bewersdorff, Christa 1965 TF Feuerbach 17:23  + 3:34 
5. 404 Dworzak-Kist, Sybille 1962 GER SC 88 Bruchhausen 17:29  + 3:40 

Seniorinnen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 851 Woltmann, Christina 1968 TSG Schwäbisch Hall 14:03   
2. 667 Hebding, Marion 1968 GER TV 1893 Rheinau 14:10  + 7 
3. 680 Bodirsky, Birgit 1970 GER TSV 05 Rot 14:16  + 13 
4. 668 Hochlenert, Angela 1967 GER TV 1893 Rheinau 14:58  + 55 
5. 498 Ambacher, Beate 1968 GER MTG Mannheim 15:11  + 1:08 
6. 784 Hilsenbeck, Berit 1967 TF Feuerbach 16:37  + 2:34 
7. 751 Steinthaler, Claudia 1969 LC Aalener Spion 16:54  + 2:51 

Lauf 5 - Seniorinnen W40-W70 Mannschaftswertung (3200)
Datum: 13.11.2011  Beginn: 12:30

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV 1893 Rheinau 1 44:39   
    Hebding, Marion (1968) 14:10 - Hochlenert, Angela (1967) 14:58 - Thaysen, Grethe (1960) 15:31
2 TF Feuerbach 1 50:30  + 5:51 
    Loreck, Marion (1962) 16:30 - Hilsenbeck, Berit (1967) 16:37 - Bewersdorff, Christa (1965) 17:23
3 SC 88 Bruchhausen 1 50:32  + 5:53 
    Henn, Elisabeth (1957) 15:13 - Dworzak-Kist, Sybille (1962) 17:29 - Kirchbauer, Gerlinde (1958) 17:50
4 SV Waldkirch 1 52:19  + 7:40 
    Freider-Schaffrik, Marion (1956) 16:01 - Müller, Ellen (1956) 17:44 - Maier, Rita (1953) 18:34
5 LG Ortenau Nord 1 53:37  + 8:58 
    Hahn, Marliese (1955) 17:01 - Bürkle, Gudrun (1941) 18:06 - Hodapp, Elfriede (1935) 18:30
6 LSV 1864 Ladenburg 1 58:34  + 13:55 
    Bläß, Heidemarie (1953) 18:29 - Lörsch, Claudia (1949) 18:50 - Börner, Ursula (1950) 21:15

Seniorinnen W50 und älter

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SV Waldkirch 1 52:19   
    Freider-Schaffrik, Marion (1956) 16:01 - Müller, Ellen (1956) 17:44 - Maier, Rita (1953) 18:34
2 LG Ortenau Nord 1 53:37  + 1:18 
    Hahn, Marliese (1955) 17:01 - Bürkle, Gudrun (1941) 18:06 - Hodapp, Elfriede (1935) 18:30
3 LSV 1864 Ladenburg 1 58:34  + 6:15 
    Bläß, Heidemarie (1953) 18:29 - Lörsch, Claudia (1949) 18:50 - Börner, Ursula (1950) 21:15

Seniorinnen W40/W45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TF Feuerbach 1 50:30   
    Loreck, Marion (1962) 16:30 - Hilsenbeck, Berit (1967) 16:37 - Bewersdorff, Christa (1965) 17:23

Lauf 6 - Schüler M14-M15 (2700)
Datum: 13.11.2011  Beginn: 12:55

Schüler M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 901 Katz, Fabian 1996 Unterländer LG 9:52   
2. 762 Zweigert, Michael 1996 TSV Dagersheim 10:18  + 26 
3. 413 Wendt, Jannis 1996 GER TV 1847 Bühl 10:46  + 54 
4. 637 Lawo, Sven 1996 GER TS Ottersdorf 11:07  + 1:15 
5. 638 Peter, Moritz 1996 GER TS Ottersdorf 11:08  + 1:16 
6. 627 Weber, Paul 1996 GER LG Ortenau Nord 11:11  + 1:19 
7. 618 Egner, Jakob 1996 GER LG Ortenau Nord 11:12  + 1:20 
8. 443 Mutter, Jonas 1996 GER LG Hohenfels 11:12  + 1:20 
9. 797 Batora, Niklas 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11:29  + 1:37 
10. 442 Mutter, Frank 1996 GER LG Hohenfels 11:30  + 1:38 
11. 636 Bay, Tobias 1996 GER TS Ottersdorf 11:56  + 2:04 
12. 787 Hönes, Lukas 1996 LG Filstal 12:19  + 2:27 
13. 449 Meder, Philipp 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof 12:20  + 2:28 

Schüler M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 767 Kambuya, Heritier 1997 TSG Esslingen 10:02   
2. 719 Dietrich, Carlos 1997 GER TSG 1862 Weinheim 10:16  + 14 
3. 916 Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 10:27  + 25 
4. 696 Albers, Felix 1997 GER SV Seckenheim 10:36  + 34 
5. 744 Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 10:39  + 37 
6. 721 Roster, William 1997 GER TSG 1862 Weinheim 10:40  + 38 
7. 432 Blum, Matthias 1997 GER TuS Gutach 10:40  + 38 
8. 621 Oertel, Gabriel 1997 GER LG Ortenau Nord 10:44  + 42 
9. 723 Staufenberger, Philipp 1997 GER TSG 1862 Weinheim 10:46  + 44 
10. 619 Held, Yves 1997 GER LG Ortenau Nord 11:08  + 1:06 
11. 441 Balla, Adrian 1997 GER LG Hohenfels 11:09  + 1:07 
12. 412 Schulze, Sven 1997 GER TV 1847 Bühl 11:16  + 1:14 
13. 408 Boschert-Hennrich, Fabian 1997 GER TV 1847 Bühl 11:30  + 1:28 
14. 617 de Bra, Stephan 1997 GER LG Ortenau Nord 11:32  + 1:30 
15. 699 Scharffenberger, Thomas 1998 GER SV Seckenheim 11:33  + 1:31 
16. 700 Sparn, Yannick 1997 GER SV Seckenheim 11:35  + 1:33 
17. 410 Kalz, Florian 1998 GER TV 1847 Bühl 11:51  + 1:49 
18. 444 Probst, Yannik 1998 GER LG Hohenfels 11:52  + 1:50 
19. 698 Remmers, Daniel 1997 GER SV Seckenheim 12:31  + 2:29 
20. 923 Zillmer, Maurice-Pascal 1997 TSG Münsingen 12:49  + 2:47 
21. 841 Weigel, Falk 1998 TV Rottenburg 12:58  + 2:56 

Lauf 6 - Schüler M14-M15 Mannschaftswertung (2700)
Datum: 13.11.2011  Beginn: 12:55

Schüler A

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSG 1862 Weinheim 1 31:42   
    Dietrich, Carlos (1997) 10:16 - Roster, William (1997) 10:40 - Staufenberger, Philipp (1997) 10:46
2 LG Ortenau Nord 1 33:03  + 1:21 
    Oertel, Gabriel (1997) 10:44 - Held, Yves (1997) 11:08 - Weber, Paul (1996) 11:11
3 TV 1847 Bühl 1 33:32  + 1:49 
    Wendt, Jannis (1996) 10:46 - Schulze, Sven (1997) 11:16 - Boschert-Hennrich, Fabian (1997) 11:30
4 SV Seckenheim 1 33:44  + 2:01 
    Albers, Felix (1997) 10:36 - Scharffenberger, Thomas (1998) 11:33 - Sparn, Yannick (1997) 11:35
5 LG Hohenfels 1 33:51  + 2:09 
    Balla, Adrian (1997) 11:09 - Mutter, Jonas (1996) 11:12 - Mutter, Frank (1996) 11:30
6 TS Ottersdorf 1 34:11  + 2:28 
    Lawo, Sven (1996) 11:07 - Peter, Moritz (1996) 11:08 - Bay, Tobias (1996) 11:56

Lauf 7 - männliche Jugend B (3200)
Datum: 13.11.2011  Beginn: 13:15

männliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 440 Meßmer, Dennis 1995 GER SV Hilzingen 11:15   
2. 921 Straub, Philipp 1994 TV Zell a.N. 11:18  + 3 
3. 929 Bergdolt, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 11:23  + 8 
4. 825 Bauer, Lukas 1995 LG Rems-Welland 11:28  + 13 
5. 736 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 11:31  + 16 
6. 833 Stockinger, Stephan 1995 LG Rems-Welland 11:46  + 31 
7. 732 Boudjellali, Azzedine 1995 Sportbund Asperg 11:46  + 31 
8. 885 Haug, Theodor 1995 LAV ASICS Tübingen 11:57  + 42 
9. 912 Schuhmacher, Sebastian 1995 VfL Waiblingen 12:00  + 45 
10. 409 Daul, Janosch 1995 GER TV 1847 Bühl 12:05  + 50 
11. 457 Doll, Leon 1994 GER LG Region Karlsruhe 12:11  + 56 
12. 826 Damrat, Nico 1994 LG Rems-Welland 12:11  + 56 
13. 927 Bäuerle, Hannes 1995 TV Rottenburg 12:15  + 1:00 
14. 615 Hansert, Henri 1994 GER LG Offenburg 12:18  + 1:03 
15. 922 Schäfer, Tim 1995 TSV Kusterdingen 12:24  + 1:09 
16. 753 Dehner, Felix 1995 TSG Balingen 12:27  + 1:12 
17. 461 Wammetsberger, Felix 1995 GER LG Region Karlsruhe 12:31  + 1:16 
18. 910 Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen 12:37  + 1:22 
19. 906 Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen 12:45  + 1:30 
20. 871 Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart 12:47  + 1:32 
21. 812 Woessner, Johannes 1995 LG Badenova Nordschwarzwald 12:52  + 1:37 
22. 911 Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 12:53  + 1:38 
23. 623 Otten, Rene 1995 GER LG Ortenau Nord 12:54  + 1:39 
24. 856 Kocholl, Tobias 1995 VfL Sindelfingen 12:56  + 1:41 
25. 476 Jansen, Jannis Marius 1995 GER TuS Lörrach-Stetten 12:58  + 1:43 
26. 795 Wieja, Nils 1995 TSV Gomaringen 13:14  + 1:59 
27. 907 Czech, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 13:21  + 2:06 
28. 938 Schneider, Marius 1994 LG Steinlach 13:22  + 2:07 
29. 411 Neufeld, Niklas 1995 GER TV 1847 Bühl 13:37  + 2:22 
30. 625 Schemel, Patrick 1995 GER LG Ortenau Nord 13:41  + 2:26 
31. 478 Klauser, Tobias 1995 GER TuS Lörrach-Stetten 13:57  + 2:42 
32. 864 Kalmbach, Tobias 1996 LG Steinlach 14:16  + 3:01 
33. 867 Schneider, David 1995 LG Steinlach 14:37  + 3:22 
34. 811 Schwenk, Sascha 1995 LG Badenova Nordschwarzwald 14:51  + 3:36 
35. 905 Bauer, Jochen 1995 VfL Waiblingen 15:32  + 4:17 

Lauf 7 - männliche Jugend B Mannschaftswertung (3200)
Datum: 13.11.2011  Beginn: 13:15

männliche Jugend B

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Rems-Welland 1 35:25   
    Bauer, Lukas (1995) 11:28 - Stockinger, Stephan (1995) 11:46 - Damrat, Nico (1994) 12:11
2 VfL Waiblingen 1 37:22  + 1:56 
    Schuhmacher, Sebastian (1995) 12:00 - Pichler, Steffen (1994) 12:37 - Braun, Christoph (1994) 12:45
3 VfL Waiblingen 2 41:46  + 6:20 
    Schaupp, Kai (1994) 12:53 - Czech, Sebastian (1994) 13:21 - Bauer, Jochen (1995) 15:32
4 LG Steinlach 1 42:15  + 6:50 
    Schneider, Marius (1994) 13:22 - Kalmbach, Tobias (1996) 14:16 - Schneider, David (1995) 14:37

Lauf 8 - Schülerinnen W14-W15 (2200)
Datum: 13.11.2011  Beginn: 13:35

Schülerinnen W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 745 Emmenecker, Leyla 1996 LSG Aalen 9:38   
2. 419 Kusserow, Magdalena 1996 GER TV 1847 Bühl 10:05  + 27 
3. 417 Haderer, Lisa 1996 GER TV 1847 Bühl 10:21  + 43 
4. 462 Knirsch, Lena 1996 GER LG Region Karlsruhe 10:28  + 50 
5. 799 Seefeld, Annika 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10:34  + 56 
6. 872 Becker, Pauline 1996 MTV Stuttgart 10:37  + 59 
7. 939 Friedhoff, Nele 1996 GER LG Staufen 10:48  + 1:10 
8. 639 Fischer, Ronja 1996 GER TS Ottersdorf 10:49  + 1:11 
9. 454 Wessolly, Jessica-Bianca 1996 GER DJK Käfertal-Waldhof 10:52  + 1:14 
10. 913 Häuser, Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen 11:03  + 1:25 
11. 415 Foshag, Clara 1996 GER TV 1847 Bühl 11:19  + 1:41 
12. 470 Finzer, Jasinta 1996 GER LSV 1864 Ladenburg 11:40  + 2:02 
13. 728 Langohr, Katharina 1996 GER TSG 1862 Weinheim 11:42  + 2:04 
14. 420 Löffler, Tamara 1996 GER TV 1847 Bühl 11:51  + 2:13 
15. 806 Schwarz, Tamara 1996 Skiclub Lossburg 11:59  + 2:21 
16. 805 Krötz, Monja 1996 Skiclub Lossburg 12:24  + 2:46 
17. 915 Weinmann, Lara 1996 VfL Waiblingen 12:30  + 2:52 
18. 642 Knabe, Romina 1996 GER TS Ottersdorf 13:02  + 3:24 
19. 640 Fritz, Elisa 1996 GER TS Ottersdorf 13:28  + 3:50 

Schülerinnen W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 702 Schildhauer, Franziska 1998 GER SV Seckenheim 10:16   
2. 749 Wagenblast, Anja 1997 LSG Aalen 10:19  + 2 
3. 414 Eriksson, Linn 1998 GER TV 1847 Bühl 10:26  + 9 
4. 423 Ziegler, Sophia 1997 GER TV 1847 Bühl 10:32  + 15 
5. 727 Immel, Céline Zoe 1997 GER TSG 1862 Weinheim 10:36  + 20 
6. 768 Treite, Helena 1997 TSG Esslingen 10:39  + 23 
7. 843 Oeschger, Anne 1998 TV Rottenburg 10:49  + 32 
8. 928 Wunschmann, Jessica 1998 TV Rottenburg 11:04  + 47 
9. 748 Taferner, Lea 1997 LSG Aalen 11:06  + 50 
10. 416 Gauss, Sophia 1997 GER TV 1847 Bühl 11:17  + 1:00 
11. 726 Geißler, Judith 1997 GER TSG 1862 Weinheim 11:28  + 1:12 
12. 902 Palinkasch, Jana 1997 Unterländer LG 11:48  + 1:31 
13. 873 Kremling, Paulena 1997 MTV Stuttgart 12:24  + 2:08 
14. 810 Zillmer, Gina-Larissa 1997 TSG Münsingen 12:27  + 2:11 
15. 914 Held, Klara 1997 VfL Waiblingen 12:30  + 2:14 
16. 407 Ochs, Simone 1997 GER SC 88 Bruchhausen 13:03  + 2:46 
17. 643 Merkel, Laura 1997 GER TS Ottersdorf 13:20  + 3:03 

Lauf 8 - Schülerinnen W14-W15 Mannschaftswertung (2200)
Datum: 13.11.2011  Beginn: 13:35

Schülerinnen A

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV 1847 Bühl 1 30:52   
    Kusserow, Magdalena (1996) 10:05 - Haderer, Lisa (1996) 10:21 - Eriksson, Linn (1998) 10:26
2 LSG Aalen 1 31:03  + 11 
    Emmenecker, Leyla (1996) 9:38 - Wagenblast, Anja (1997) 10:19 - Taferner, Lea (1997) 11:06
3 TV 1847 Bühl 2 33:08  + 2:16 
    Ziegler, Sophia (1997) 10:32 - Gauss, Sophia (1997) 11:17 - Foshag, Clara (1996) 11:19
4 TSG 1862 Weinheim 1 33:46  + 2:54 
    Immel, Céline Zoe (1997) 10:36 - Geißler, Judith (1997) 11:28 - Langohr, Katharina (1996) 11:42
5 VfL Waiblingen 1 36:03  + 5:11 
    Häuser, Anne-Sophie (1996) 11:03 - Weinmann, Lara (1996) 12:30 - Held, Klara (1997) 12:30
6 TS Ottersdorf 1 37:11  + 6:19 
    Fischer, Ronja (1996) 10:49 - Knabe, Romina (1996) 13:02 - Merkel, Laura (1997) 13:20

Lauf 9 - weibliche Jugend B + A (2700)
Datum: 13.11.2011  Beginn: 13:55

Weibliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 934 Schwarzer, Luisaa 1993 GER TV Oberndorf 11:06   
2. 896 Frank, Annika 1992 LAV ASICS Tübingen 11:09  + 2 
3. 802 Zweifel, Julia 1992 TSV Laupheim 11:14  + 7 
4. 499 De Raaf, Fee 1993 GER MTG Mannheim 11:15  + 8 
5. 418 Iglseder, Tamara 1992 GER TV 1847 Bühl 11:21  + 14 
6. 603 Müller, Larissa 1992 GER MTG Mannheim 11:22  + 15 
7. 750 Wallner, Katrin 1992 LSG Aalen 11:31  + 25 
8. 858 Mögel, Kirsten 1992 VfL Sindelfingen 11:52  + 45 
9. 747 Häring, Kathrin 1992 LSG Aalen 12:10  + 1:03 
10. 895 Conzelmann, Cynthia 1995 LAV ASICS Tübingen 12:30  + 1:24 
11. 422 Urbschat, Vivien 1995 GER TV 1847 Bühl 12:35  + 1:28 
12. 894 Conzelmann, Carina 1992 LAV ASICS Tübingen 12:38  + 1:31 
13. 602 Kiefer, Leonie 1994 GER MTG Mannheim 13:25  + 2:18 
14. 421 Lukasch, Alena 1995 GER TV 1847 Bühl 13:51  + 2:44 

Weibliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 755 Gess, Christine 1994 TSG Balingen 11:01   
2. 725 Geißler, Jara 1995 GER TSG 1862 Weinheim 11:12  + 11 
3. 480 Beuschel, Ronja 1995 GER TuS Lörrach-Stetten 11:37  + 35 
4. 765 Moroff, Luisa 1996 TSV Dagersheim 11:42  + 41 
5. 481 Koppenburg, Clara 1995 GER TuS Lörrach-Stetten 11:59  + 58 
6. 724 Ballmann, Sina 1994 GER TSG 1862 Weinheim 12:04  + 1:02 
7. 870 Ziegler, Jennifer 1995 LG Steinlach 12:13  + 1:11 
8. 823 Rieger, Julia 1994 LAC Pliezhausen 12:17  + 1:15 
9. 630 Furdek, Julia 1995 GER LG Ortenau Nord 12:23  + 1:21 
10. 763 Hähnel, Julia 1995 TSV Dagersheim 12:29  + 1:28 
11. 701 Frisch, Lisa 1995 GER SV Seckenheim 13:01  + 1:59 
12. 453 Meier, Anja 1995 GER DJK Käfertal-Waldhof 13:23  + 2:21 

Lauf 9 - weibliche Jugend B + A Mannschaftswertung (2700)
Datum: 13.11.2011  Beginn: 13:55

Weibliche Jugend A

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 MTG Mannheim 1 36:02   
    De Raaf, Fee (1993) 11:15 - Müller, Larissa (1992) 11:22 - Kiefer, Leonie (1994) 13:25
2 LAV ASICS Tübingen 1 36:17  + 15 
    Frank, Annika (1992) 11:09 - Conzelmann, Cynthia (1995) 12:30 - Conzelmann, Carina (1992) 12:38
3 TV 1847 Bühl 1 37:47  + 1:44 
    Iglseder, Tamara (1992) 11:21 - Urbschat, Vivien (1995) 12:35 - Lukasch, Alena (1995) 13:51

Lauf 10 - Männer Langstrecke (10800)
Datum: 13.11.2011  Beginn: 14:15

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 479 Kraus, Vassili 1985 GER TuS Lörrach-Stetten 39:02   
2. 879 Balsmeier, Julius 1989 LAV ASICS Tübingen 39:07  + 5 
3. 930 Friedrich, Simon 1988 TSV Trochtelfingen 39:16  + 14 
4. 688 Bongiovanni, Luca 1976 GER TV 1883 Schriesheim 39:51  + 49 
5. 492 Krebs, Thilo 1970 GER MTG Mannheim 41:14  + 2:12 
6. 690 Herzog, Sven 1976 GER TV 1883 Schriesheim 41:31  + 2:29 
7. 686 Abel, Kim 1991 GER TV 1883 Schriesheim 42:17  + 3:15 
8. 861 Görzen, Alexander 1986 LG Steinlach 42:30  + 3:28 
9. 689 Grotti, Raphael 1984 GER TV 1883 Schriesheim 43:15  + 4:13 
10. 613 Braun, Moritz Christian 1969 GER LG Offenburg 43:28  + 4:26 
11. 865 Köhnlein, Johannes 1988 LG Steinlach 43:43  + 4:41 
12. 614 Groß, Frank 1971 GER LG Offenburg 44:04  + 5:02 
13. 477 Janz, Nils 1988 GER TuS Lörrach-Stetten 44:40  + 5:38 
14. 862 Groß, Christoph 1987 LG Steinlach 44:54  + 5:52 
15. 475 Geiger, Marco 1982 GER TuS Lörrach-Stetten 45:13  + 6:11 
16. 691 Schlosser, Steffen 1968 GER TV 1883 Schriesheim 48:47  + 9:45 
17. 616 Isenmann, Lukas 1991 GER LG Offenburg 50:35  + 11:33 

Lauf 10 - Männer Langstrecke Mannschaftswertung (10800)
Datum: 13.11.2011  Beginn: 14:15

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV 1883 Schriesheim 1 2:03:39   
    Bongiovanni, Luca (1976) 39:51 - Herzog, Sven (1976) 41:31 - Abel, Kim (1991) 42:17
2 TuS Lörrach-Stetten 1 2:08:55  + 5:16 
    Kraus, Vassili (1985) 39:02 - Janz, Nils (1988) 44:40 - Geiger, Marco (1982) 45:13
3 LG Steinlach 1 2:11:07  + 7:28 
    Görzen, Alexander (1986) 42:30 - Köhnlein, Johannes (1988) 43:43 - Groß, Christoph (1987) 44:54
4 LG Offenburg 1 2:18:07  + 14:28 
    Braun, Moritz Christian (1969) 43:28 - Groß, Frank (1971) 44:04 - Isenmann, Lukas (1991) 50:35

Lauf 11 - Junioren + männliche Jugend A (4900)
Datum: 13.11.2011  Beginn: 15:15

Junioren

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 882 Bleistein, Clemens 1990 LAV ASICS Tübingen 17:31   
2. 891 Peetz, Otto 1991 LAV ASICS Tübingen 17:49  + 18 
3. 883 Dörflinger, Simon 1990 LAV ASICS Tübingen 18:09  + 38 
4. 880 Baum, Lorenz 1990 LAV ASICS Tübingen 18:30  + 59 
5. 803 Schwender, Florian 1991 LG Limes-Rems 18:39  + 1:08 
6. 849 Schäfer, Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall 18:49  + 1:18 
7. 878 Arzberger, Benedikt 1990 LAV ASICS Tübingen 19:06  + 1:35 
8. 652 Harter, Camill 1991 GER TV 1893 Rheinau 20:50  + 3:19 

männliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 455 Arbogast, Jannik 1992 GER LG Region Karlsruhe 17:53   
2. 460 Unewisse, Frederik 1993 GER LG Region Karlsruhe 17:54  + 1 
3. 853 Diebold, Martin 1992 VfL Sindelfingen 18:34  + 41 
4. 486 Gertz, Julius 1993 GER MTG Mannheim 18:42  + 49 
5. 846 Hepp, Marius 1993 TSG Schwäbisch Hall 19:05  + 1:12 
6. 456 Debertin, Daniel 1992 GER LG Region Karlsruhe 19:05  + 1:12 
7. 808 Schmid, Marius 1993 TSG Münsingen 19:06  + 1:13 
8. 624 Rub, Tobias 1992 GER LG Ortenau Nord 19:23  + 1:30 
9. 488 Hassenzadeh, Hakim 1992 MTG Mannheim 19:25  + 1:32 
10. 707 Weiland, Jan 1992 GER Triathlon Team TSV Unterschupf 19:37  + 1:44 
11. 491 Hollstein, Steffen 1992 GER MTG Mannheim 19:39  + 1:46 
12. 931 Mühlbach, Alexander 1993 LAV ASICS Tübingen 19:51  + 1:58 
13. 645 Bork, Tom 1992 GER LG Radolfzell 19:52  + 1:59 
14. 924 Schweikhardt, Felix 1993 LAC Pliezhausen 19:52  + 1:59 
15. 863 Kalmbach, Jens 1992 LG Steinlach 20:53  + 3:00 
485 Fischer, Robin 1992 GER MTG Mannheim aufg.   

Lauf 11 - Junioren + männliche Jugend A Mannschaftswertung (4900)
Datum: 13.11.2011  Beginn: 15:15

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAV ASICS Tübingen 1 53:29   
    Bleistein, Clemens (1990) 17:31 - Peetz, Otto (1991) 17:49 - Dörflinger, Simon (1990) 18:09

Junioren

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAV ASICS Tübingen 1 53:29   
    Bleistein, Clemens (1990) 17:31 - Peetz, Otto (1991) 17:49 - Dörflinger, Simon (1990) 18:09

männliche Jugend A

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Region Karlsruhe 1 54:52   
    Arbogast, Jannik (1992) 17:53 - Unewisse, Frederik (1993) 17:54 - Debertin, Daniel (1992) 19:05
2 MTG Mannheim 1 57:46  + 2:53 
    Gertz, Julius (1993) 18:42 - Hassenzadeh, Hakim (1992) 19:25 - Hollstein, Steffen (1992) 19:39

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Rhein-Neckar-Kreis
www.seltec.at