Bezirk Franken
Frankenmeisterschaften 24. Juli 2011
am 24.07.2011 in Crailsheim - Schönebürgstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend A
100 m m J A 24.07.2011
Finale
30917 Comi, Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall n.a.

200 m m J A+0,0 24.07.2011
Finale
1. 30918 Schreier, Fabian 1992 TSG Schwäbisch Hall 23,08 sec.
2. 35690 Neitzel, Lucas 1992 TSV Crailsheim 23,48 sec.

400 m m J A 24.07.2011
Finale
34490 Föll, Robin 1993 Spvgg Heinriet n.a.

800 m m J A 24.07.2011
Finale
1. 606247 Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 2:02,52 min.
2. Betzold, Dennis 1993 TSG Bretzfeld-Rappach 2:13,22 min.

Männliche Jugend B
100 m m J B+2,6 24.07.2011
1. Zeitlauf
1. Schurr, Benedikt 1995 Turnverein Rot am See 12,01 sec.
2. 39334 Ilg, Johannes 1995 TSV Schrozberg 12,10 sec.
3. 37020 Fichtner, Robin 1995 TV Flein 12,35 sec.
41846 Rumler, Marcus 1994 TSG 1845 Heilbronn n.a.

100 m m J B+3,0 24.07.2011
2. Zeitlauf
1. 39166 Woods, Christopher 1995 Spvgg Heinriet 12,26 sec.
2. Reuter, Marcel 1994 LG Hohenlohe 12,51 sec.
34108 Schissler, Christoph 1994 Spvgg Möckmühl n.a.
Außer Wertung
35518 Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 11,72 sec.
35903 Fröhlich, Steffen 1995 LG Neckar-Enz 11,87 sec.

100 m m J B 24.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Schurr, Benedikt 1995 Turnverein Rot am See +2,6 12,01 sec.
2. 39334 Ilg, Johannes 1995 TSV Schrozberg +2,6 12,10 sec.
3. 39166 Woods, Christopher 1995 Spvgg Heinriet +3,0 12,26 sec.
4. 37020 Fichtner, Robin 1995 TV Flein +2,6 12,35 sec.
5. Reuter, Marcel 1994 LG Hohenlohe +3,0 12,51 sec.
34108 Schissler, Christoph 1994 Spvgg Möckmühl n.a.
41846 Rumler, Marcus 1994 TSG 1845 Heilbronn n.a.
Außer Wertung
35518 Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz +3,0 11,72 sec.
35903 Fröhlich, Steffen 1995 LG Neckar-Enz +3,0 11,87 sec.

200 m m J B+0,0 24.07.2011
1. Zeitlauf
1. 37051 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 24,06 sec.
2. 39166 Woods, Christopher 1995 Spvgg Heinriet 24,83 sec.
3. Reuter, Marcel 1994 LG Hohenlohe 26,05 sec.
41846 Rumler, Marcus 1994 TSG 1845 Heilbronn n.a.

200 m m J B-0,9 24.07.2011
2. Zeitlauf
1. Schurr, Benedikt 1995 Turnverein Rot am See 25,13 sec.
2. 37020 Fichtner, Robin 1995 TV Flein 26,12 sec.
3. 39334 Ilg, Johannes 1995 TSV Schrozberg 26,16 sec.
4. 41446 Bierwagen, Marcel 1994 TSV Neuenstadt 31,38 sec.

200 m m J B 24.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 37051 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union +0,0 24,06 sec.
2. 39166 Woods, Christopher 1995 Spvgg Heinriet +0,0 24,83 sec.
3. Schurr, Benedikt 1995 Turnverein Rot am See -0,9 25,13 sec.
4. Reuter, Marcel 1994 LG Hohenlohe +0,0 26,05 sec.
5. 37020 Fichtner, Robin 1995 TV Flein -0,9 26,12 sec.
6. 39334 Ilg, Johannes 1995 TSV Schrozberg -0,9 26,16 sec.
7. 41446 Bierwagen, Marcel 1994 TSV Neuenstadt -0,9 31,38 sec.
41846 Rumler, Marcus 1994 TSG 1845 Heilbronn n.a.

Schüler A M15
100 m Schü A M15-2,4 24.07.2011
1. Zeitlauf
1. 37514 Seitz, Dennis 1996 LG Hohenlohe 12,13 sec.
2. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 12,25 sec.
3. 40306 Gassebner, Simon 1996 SV Leingarten 12,35 sec.

100 m Schü A M15+0,9 24.07.2011
2. Zeitlauf
1. Zeitler, Eric 1996 TSG 1845 Heilbronn 12,35 sec.
2. 38626 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 12,45 sec.
3. 38001 Kraus, Jan 1996 TSG 1845 Heilbronn 12,52 sec.
4. 606249 Bosch, Julian 1996 TSV Crailsheim 14,20 sec.

100 m Schü A M15 24.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 37514 Seitz, Dennis 1996 LG Hohenlohe -2,4 12,13 sec.
2. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union -2,4 12,25 sec.
3. Zeitler, Eric 1996 TSG 1845 Heilbronn +0,9 12,35 sec.
3. 40306 Gassebner, Simon 1996 SV Leingarten -2,4 12,35 sec.
5. 38626 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim +0,9 12,45 sec.
6. 38001 Kraus, Jan 1996 TSG 1845 Heilbronn +0,9 12,52 sec.
7. 606249 Bosch, Julian 1996 TSV Crailsheim +0,9 14,20 sec.

300 m Schü A M15 24.07.2011
Finale
1. 40306 Gassebner, Simon 1996 SV Leingarten 38,49 sec.
2. Zeitler, Eric 1996 TSG 1845 Heilbronn 39,78 sec.
3. 37100 Würth, Kevin 1996 TSV Bitzfeld 42,53 sec.
4. 38001 Kraus, Jan 1996 TSG 1845 Heilbronn 42,73 sec.
37296 Lange, Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall n.a.

1000 m Schü A M15 24.07.2011
Finale
1. 36333 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union 2:58,88 min.
2. 37100 Würth, Kevin 1996 TSV Bitzfeld 2:59,45 min.
3. Weber, Florian 1996 TSV Ilshofen 3:02,77 min.
4. 40179 Heink, Jacob 1996 Unterländer LG 3:03,55 min.
5. 606246 Mittag, Jonas 1996 TSV Crailsheim 3:15,84 min.
6. 37097 Silcher, Henry 1996 Spvgg Heinriet 3:23,82 min.
37347 Durst, Tom 1996 SV Leingarten n.a.

80 m Hürden Schü A M15 0.838m+2,3 24.07.2011
Finale
1. 38626 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 12,56 sec.

Schüler A M14
100 m Schü A M14+0,6 24.07.2011
1. Zeitlauf
1. 38263 Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG 12,61 sec.
2. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 13,02 sec.
3. 600011 Sambeth, Benedikt 1997 LG Hohenlohe 14,43 sec.
4. 40072 Franquinet, Julian Pasquale 1997 TSV Crailsheim 14,55 sec.

100 m Schü A M14+0,1 24.07.2011
2. Zeitlauf
1. 40498 Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl 12,67 sec.
2. 37021 Fichtner, Dennis 1997 TV Flein 12,74 sec.
3. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 12,80 sec.
4. 41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 12,93 sec.

100 m Schü A M14 24.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 38263 Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG +0,6 12,61 sec.
2. 40498 Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl +0,1 12,67 sec.
3. 37021 Fichtner, Dennis 1997 TV Flein +0,1 12,74 sec.
4. 38627 Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim +0,1 12,80 sec.
5. 41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn +0,1 12,93 sec.
6. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union +0,6 13,02 sec.
7. 600011 Sambeth, Benedikt 1997 LG Hohenlohe +0,6 14,43 sec.
8. 40072 Franquinet, Julian Pasquale 1997 TSV Crailsheim +0,6 14,55 sec.

300 m Schü A M14 24.07.2011
1. Zeitlauf
1. 39358 Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 42,54 sec.
2. 37021 Fichtner, Dennis 1997 TV Flein 43,57 sec.
39156 Stutz, Lennart 1997 WGL Schwäbisch Hall n.a.

300 m Schü A M14 24.07.2011
2. Zeitlauf
1. 40498 Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl 41,98 sec.
2. 41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 42,29 sec.
3. 39251 Höpfer, Sandro 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 44,02 sec.
4. Weinschnek, Jonathan 1997 TV Bad Mergentheim 45,87 sec.

300 m Schü A M14 24.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 40498 Haug, Lukas 1997 Spvgg Möckmühl 41,98 sec.
2. 41996 Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 42,29 sec.
3. 39358 Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 42,54 sec.
4. 37021 Fichtner, Dennis 1997 TV Flein 43,57 sec.
5. 39251 Höpfer, Sandro 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 44,02 sec.
6. Weinschnek, Jonathan 1997 TV Bad Mergentheim 45,87 sec.
39156 Stutz, Lennart 1997 WGL Schwäbisch Hall n.a.

1000 m Schü A M14 24.07.2011
Finale
1. 39156 Stutz, Lennart 1997 WGL Schwäbisch Hall 3:06,17 min.
2. Weinschnek, Jonathan 1997 TV Bad Mergentheim 3:15,05 min.
39358 Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall n.a.

80 m Hürden Schü A M14 0.838m+2,3 24.07.2011
Finale
1. 38263 Kühnlein, Max 1997 Unterländer LG 12,25 sec.
2. Weinschnek, Jonathan 1997 TV Bad Mergentheim 14,52 sec.
41982 Schimscha, Dominik 1999 LG Hohenlohe n.a.

Schüler B M13
75 m Schü B M13 24.07.2011
Finale
1. 40891 Erdmann, Maximilian 1998 TSV Crailsheim 10,59 sec.
2. 606259 Meiser, Adrian 1998 TSV Crailsheim 10,61 sec.
3. 40347 Götz, Marius 1998 TSV Biberach 11,05 sec.
4. 40071 Nowak, Tim 1998 TSV Crailsheim 11,10 sec.
Tiefenbach, Jan 1998 TSG 1845 Heilbronn n.a.
40208 Fragner, Christian 1998 TSV Crailsheim n.a.

1000 m Schü B M13 24.07.2011
Finale
1. 41840 Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 3:21,00 min.
2. 40347 Götz, Marius 1998 TSV Biberach 3:23,55 min.
3. 40205 Melchinger, Noah Pascal 1998 TSV Crailsheim 3:37,61 min.

Schüler B M12
75 m Schü B M12 24.07.2011
1. Zeitlauf
1. 42023 Gaub, Julius 1999 TV Flein 11,15 sec.
2. 42034 Spitschan, Jakob 1999 TV Flein 11,27 sec.
3. 41241 Kümmler, Max 1999 Neckarsulmer Sport-Union 11,90 sec.
4. Leinweber, Eberhard 1999 WGL Schwäbisch Hall 13,96 sec.

75 m Schü B M12 24.07.2011
2. Zeitlauf
1. 41895 Müller, Pascal 1999 WGL Schwäbisch Hall 10,98 sec.
1. Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen 10,98 sec.
3. 41982 Schimscha, Dominik 1999 LG Hohenlohe 11,10 sec.
4. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 11,83 sec.
5. 42033 Weis-Banaszczyk, Filip 1999 TV Flein 12,34 sec.

75 m Schü B M12 24.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 41895 Müller, Pascal 1999 WGL Schwäbisch Hall 10,98 sec.
1. Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen 10,98 sec.
3. 41982 Schimscha, Dominik 1999 LG Hohenlohe 11,10 sec.
4. 42023 Gaub, Julius 1999 TV Flein 11,15 sec.
5. 42034 Spitschan, Jakob 1999 TV Flein 11,27 sec.
6. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 11,83 sec.
7. 41241 Kümmler, Max 1999 Neckarsulmer Sport-Union 11,90 sec.
8. 42033 Weis-Banaszczyk, Filip 1999 TV Flein 12,34 sec.
9. Leinweber, Eberhard 1999 WGL Schwäbisch Hall 13,96 sec.

1000 m Schü B M12 24.07.2011
Finale
1. 40953 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 3:13,41 min.
2. 41543 Silcher, Christian 1999 Spvgg Heinriet 3:23,61 min.
3. 41284 Kühner, Niklas 1999 Unterländer LG 3:29,94 min.
4. 42033 Weis-Banaszczyk, Filip 1999 TV Flein 3:34,25 min.
5. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 3:35,72 min.
6. von Rüden, Maurice 1999 Unterländer LG 3:46,54 min.
41895 Müller, Pascal 1999 WGL Schwäbisch Hall n.a.

Schüler C M11
50 m Schü C M11 24.07.2011
1. Zeitlauf
1. 604065 Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union 7,84 sec.
2. Kloke, Dennis 2000 TV Flein 8,02 sec.
3. Rüdinger, Max 2000 Unterländer LG 8,10 sec.
4. 601771 Melchinger, Leon 2000 TSV Crailsheim 8,57 sec.

50 m Schü C M11 24.07.2011
2. Zeitlauf
1. 604062 Akinwale, Marc 2000 Neckarsulmer Sport-Union 7,79 sec.
2. 601597 Fragner, Matthias 2000 TSV Crailsheim 8,32 sec.
2. 39141 Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 8,32 sec.
4. Schmid, Robin 2000 TV Bad Mergentheim 8,75 sec.
5. Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach 8,91 sec.

50 m Schü C M11 24.07.2011
3. Zeitlauf
1. 41858 Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 7,50 sec.
2. 601603 Holz, Markus 2000 TSV Crailsheim 8,23 sec.
3. Beck, Tobias 2000 TV Flein 8,24 sec.
4. Küstner, Nico 2000 TSV Crailsheim 8,38 sec.
Ruff, Nico 2000 WGL Schwäbisch Hall n.a.

50 m Schü C M11 24.07.2011
4. Zeitlauf
1. Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld 7,84 sec.
2. Donaubauer, Kai 2000 TSV Bitzfeld 8,05 sec.
3. Markel, Lukas 2000 TSV Biberach 8,32 sec.
4. Dahmen, Marvin 2000 WGL Schwäbisch Hall 8,65 sec.
5. Ebert, Pascal 2000 TSV Crailsheim 9,15 sec.

50 m Schü C M11 24.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 41858 Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 7,50 sec.
2. 604062 Akinwale, Marc 2000 Neckarsulmer Sport-Union 7,79 sec.
3. 604065 Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union 7,84 sec.
3. Ochs, Noah 2000 TSV Bitzfeld 7,84 sec.
5. Kloke, Dennis 2000 TV Flein 8,02 sec.
6. Donaubauer, Kai 2000 TSV Bitzfeld 8,05 sec.
7. Rüdinger, Max 2000 Unterländer LG 8,10 sec.
8. 601603 Holz, Markus 2000 TSV Crailsheim 8,23 sec.
9. Beck, Tobias 2000 TV Flein 8,24 sec.
10. Markel, Lukas 2000 TSV Biberach 8,32 sec.
10. 601597 Fragner, Matthias 2000 TSV Crailsheim 8,32 sec.
10. 39141 Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 8,32 sec.
13. Küstner, Nico 2000 TSV Crailsheim 8,38 sec.
14. 601771 Melchinger, Leon 2000 TSV Crailsheim 8,57 sec.
15. Dahmen, Marvin 2000 WGL Schwäbisch Hall 8,65 sec.
16. Schmid, Robin 2000 TV Bad Mergentheim 8,75 sec.
17. Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach 8,91 sec.
18. Ebert, Pascal 2000 TSV Crailsheim 9,15 sec.
Ruff, Nico 2000 WGL Schwäbisch Hall n.a.

1000 m Schü C M11 24.07.2011
Finale
1. Bantel, Dennis 2000 TSG Bretzfeld-Rappach 3:30,03 min.
2. 41114 Schmitzer, Luca 2000 TSG 1845 Heilbronn 3:33,07 min.
3. 39141 Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 3:35,13 min.
4. 19272 Kracht, Robin 2000 BA TSV Frank. Höpfingen 3:39,67 min.
5. Schmid, Robin 2000 TV Bad Mergentheim 3:41,35 min.
6. Beck, Tobias 2000 TV Flein 3:42,27 min.
7. Rüdinger, Max 2000 Unterländer LG 3:43,02 min.
8. Markel, Lukas 2000 TSV Biberach 3:44,14 min.
9. Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach 4:04,26 min.
10. Aigner, Jan 2000 TSV Ilshofen 4:19,20 min.
Ruff, Nico 2000 WGL Schwäbisch Hall n.a.

Schüler C M10
50 m Schü C M10 24.07.2011
1. Zeitlauf
1. 605249 Siegel, Matti 2001 TSG Schwäbisch Hall 8,08 sec.
2. 604889 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 8,10 sec.
3. Schwaderer, Colin 2001 TSG Bretzfeld-Rappach 8,12 sec.
4. 40707 Ruff, Marius 2002 WGL Schwäbisch Hall 8,20 sec.
5. 39152 Schmidt, Marc 2002 WGL Schwäbisch Hall 8,85 sec.

50 m Schü C M10 24.07.2011
2. Zeitlauf
1. Sailer, Til 2001 TSV Biberach 8,07 sec.
2. Priebe, Tuomas 2001 WGL Schwäbisch Hall 8,23 sec.
3. Erlewein, Dennis 2002 TV Flein 8,24 sec.
4. 41989 Würkner, Simon 2001 LG Hohenlohe 8,52 sec.
Tiefenbach, Marco 2001 TSG 1845 Heilbronn n.a.
Dratwa, Christian 2001 TSV Crailsheim n.a.

50 m Schü C M10 24.07.2011
3. Zeitlauf
1. 601674 Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 7,48 sec.
2. Rösch, Maxi 2001 Unterländer LG 8,08 sec.
3. Landwehr, Benedikt 2001 TV Flein 8,27 sec.
4. 601599 Frech, Benedikt 2001 TSV Crailsheim 8,33 sec.
4. 40069 Eisenmenger, Philipp Jonas 2001 TSG Schwäbisch Hall 8,33 sec.

50 m Schü C M10 24.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 601674 Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 7,48 sec.
2. Sailer, Til 2001 TSV Biberach 8,07 sec.
3. Rösch, Maxi 2001 Unterländer LG 8,08 sec.
3. 605249 Siegel, Matti 2001 TSG Schwäbisch Hall 8,08 sec.
5. 604889 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 8,10 sec.
6. Schwaderer, Colin 2001 TSG Bretzfeld-Rappach 8,12 sec.
7. 40707 Ruff, Marius 2002 WGL Schwäbisch Hall 8,20 sec.
8. Priebe, Tuomas 2001 WGL Schwäbisch Hall 8,23 sec.
9. Erlewein, Dennis 2002 TV Flein 8,24 sec.
10. Landwehr, Benedikt 2001 TV Flein 8,27 sec.
11. 601599 Frech, Benedikt 2001 TSV Crailsheim 8,33 sec.
11. 40069 Eisenmenger, Philipp Jonas 2001 TSG Schwäbisch Hall 8,33 sec.
13. 41989 Würkner, Simon 2001 LG Hohenlohe 8,52 sec.
14. 39152 Schmidt, Marc 2002 WGL Schwäbisch Hall 8,85 sec.
Tiefenbach, Marco 2001 TSG 1845 Heilbronn n.a.
Dratwa, Christian 2001 TSV Crailsheim n.a.

1000 m Schü C M10 24.07.2011
Finale
1. Landwehr, Benedikt 2001 TV Flein 3:29,92 min.
2. 601599 Frech, Benedikt 2001 TSV Crailsheim 3:34,35 min.
3. Sailer, Til 2001 TSV Biberach 3:43,23 min.
4. 40069 Eisenmenger, Philipp Jonas 2001 TSG Schwäbisch Hall 3:44,28 min.
5. Priebe, Tuomas 2001 WGL Schwäbisch Hall 3:44,97 min.
6. Rösch, Maxi 2001 Unterländer LG 3:48,16 min.
7. 604889 Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 3:48,46 min.
8. 605249 Siegel, Matti 2001 TSG Schwäbisch Hall 4:01,87 min.
9. Schwaderer, Colin 2001 TSG Bretzfeld-Rappach 4:16,47 min.
10. Schüler, Noah 2001 WGL Schwäbisch Hall 4:34,08 min.

Weibliche Jugend A
100 m w J A+0,0 24.07.2011
Finale
1. 34142 Heisig, Julia 1993 Neckarsulmer Sport-Union 12,90 sec.

200 m w J A-0,1 24.07.2011
Finale
1. 34142 Heisig, Julia 1993 Neckarsulmer Sport-Union 28,02 sec.

400 m w J A 24.07.2011
Finale
1. 31318 Geiger, Annika 1992 TSV Crailsheim 64,92 sec.
2. 34140 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union 65,11 sec.
3. 32975 Preiß, Kassandra 1993 Unterländer LG 65,25 sec.
4. 30692 Kellner, Miriam 1992 Neckarsulmer Sport-Union 66,18 sec.

Weibliche Jugend B
100 m w J B+0,0 24.07.2011
1. Zeitlauf
1. 38470 Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn 12,87 sec.
2. 40445 Reuss, Katharina 1995 Unterländer LG 13,58 sec.
3. 36911 Geiger, Saskia 1995 TSV Crailsheim 13,84 sec.
4. 36077 Reuter, Simone 1994 TSV Biberach 14,54 sec.

100 m w J B+1,9 24.07.2011
2. Zeitlauf
1. 38503 Bülau, Pia 1994 TSG Schwäbisch Hall 12,70 sec.
2. 40421 Röther, Judith 1995 TSV Crailsheim 12,80 sec.
3. 34190 Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 13,07 sec.
4. 40332 Ebner, Sophia Aline 1995 SV Leingarten 13,87 sec.
5. 39725 Krauß, Anna 1995 TSV Crailsheim 14,24 sec.

100 m w J B 24.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 38503 Bülau, Pia 1994 TSG Schwäbisch Hall +1,9 12,70 sec.
2. 40421 Röther, Judith 1995 TSV Crailsheim +1,9 12,80 sec.
3. 38470 Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn +0,0 12,87 sec.
4. 34190 Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim +1,9 13,07 sec.
5. 40445 Reuss, Katharina 1995 Unterländer LG +0,0 13,58 sec.
6. 36911 Geiger, Saskia 1995 TSV Crailsheim +0,0 13,84 sec.
7. 40332 Ebner, Sophia Aline 1995 SV Leingarten +1,9 13,87 sec.
8. 39725 Krauß, Anna 1995 TSV Crailsheim +1,9 14,24 sec.
9. 36077 Reuter, Simone 1994 TSV Biberach +0,0 14,54 sec.

200 m w J B-0,1 24.07.2011
1. Zeitlauf
1. 36911 Geiger, Saskia 1995 TSV Crailsheim 28,89 sec.
2. 40332 Ebner, Sophia Aline 1995 SV Leingarten 29,63 sec.
3. 36077 Reuter, Simone 1994 TSV Biberach 31,26 sec.

200 m w J B-0,8 24.07.2011
2. Zeitlauf
1. 38503 Bülau, Pia 1994 TSG Schwäbisch Hall 26,70 sec.
2. 40421 Röther, Judith 1995 TSV Crailsheim 26,94 sec.
3. 38470 Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn 27,90 sec.
4. 40445 Reuss, Katharina 1995 Unterländer LG 28,65 sec.

200 m w J B 24.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 38503 Bülau, Pia 1994 TSG Schwäbisch Hall -0,8 26,70 sec.
2. 40421 Röther, Judith 1995 TSV Crailsheim -0,8 26,94 sec.
3. 38470 Schumacher, Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn -0,8 27,90 sec.
4. 40445 Reuss, Katharina 1995 Unterländer LG -0,8 28,65 sec.
5. 36911 Geiger, Saskia 1995 TSV Crailsheim -0,1 28,89 sec.
6. 40332 Ebner, Sophia Aline 1995 SV Leingarten -0,1 29,63 sec.
7. 36077 Reuter, Simone 1994 TSV Biberach -0,1 31,26 sec.

400 m w J B 24.07.2011
Finale
1. 35636 Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim 63,55 sec.
2. 37579 Brunner, Laura 1994 TSV Crailsheim 64,79 sec.
3. 35691 Zanzinger, Maren 1994 TSV Crailsheim 64,87 sec.

800 m w J B 24.07.2011
Finale
1. 35636 Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim 2:24,94 min.
2. 35616 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:25,71 min.
3. 37298 Christ, Sandra 1995 WGL Schwäbisch Hall 2:34,66 min.
4. 38266 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:46,43 min.

100 m Hürden w J B 0.762m+0,3 24.07.2011
Finale
39029 Rodin, Annette 1994 TSV Crailsheim n.a.

Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15+1,5 24.07.2011
Finale
1. 41188 Wörner, Lisa 1996 TSG 1845 Heilbronn 13,78 sec.
2. 37344 Frank, Nadine 1996 Unterländer LG 13,89 sec.
3. 36094 Kolembar, Annika 1996 LG Hohenlohe 14,58 sec.

300 m Schi A W15 24.07.2011
Finale
1. 41188 Wörner, Lisa 1996 TSG 1845 Heilbronn 46,06 sec.
2. 37344 Frank, Nadine 1996 Unterländer LG 47,17 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m+0,3 24.07.2011
Finale
37510 Staudt, Janina 1996 LG Hohenlohe n.a.

Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14+3,0 24.07.2011
1. Zeitlauf
1. 38465 Müller, Katharina 1997 TSG 1845 Heilbronn 13,28 sec.
2. 40026 Akinwale, Kimperly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 13,41 sec.
3. 41249 Wagner, Jessica 1997 TSG Schwäbisch Hall 13,78 sec.
4. 39167 Siegel, Lena 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 13,86 sec.
5. 38267 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union 14,19 sec.
40180 Föll, Lena 1997 Unterländer LG n.a.

100 m Schi A W14+2,3 24.07.2011
2. Zeitlauf
1. 39357 Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall 12,74 sec.
2. 40133 Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG 12,78 sec.
3. 37513 Hildebrandt, Nadine 1997 LG Hohenlohe 13,68 sec.
4. 38623 Neumaier, Corinna 1997 TSV Crailsheim 13,99 sec.
5. 40226 Senghaas, Sophie 1997 SV Leingarten 14,02 sec.
6. 38527 Vogt, Selina 1997 TSV Biberach 14,14 sec.
7. 38264 Dietz, Emilia 1997 Unterländer LG 14,15 sec.

100 m Schi A W14 24.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 39357 Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall +2,3 12,74 sec.
2. 40133 Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG +2,3 12,78 sec.
3. 38465 Müller, Katharina 1997 TSG 1845 Heilbronn +3,0 13,28 sec.
4. 40026 Akinwale, Kimperly 1997 Neckarsulmer Sport-Union +3,0 13,41 sec.
5. 37513 Hildebrandt, Nadine 1997 LG Hohenlohe +2,3 13,68 sec.
6. 41249 Wagner, Jessica 1997 TSG Schwäbisch Hall +3,0 13,78 sec.
7. 39167 Siegel, Lena 1997 TSG Bretzfeld-Rappach +3,0 13,86 sec.
8. 38623 Neumaier, Corinna 1997 TSV Crailsheim +2,3 13,99 sec.
9. 40226 Senghaas, Sophie 1997 SV Leingarten +2,3 14,02 sec.
10. 38527 Vogt, Selina 1997 TSV Biberach +2,3 14,14 sec.
11. 38264 Dietz, Emilia 1997 Unterländer LG +2,3 14,15 sec.
12. 38267 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union +3,0 14,19 sec.
40180 Föll, Lena 1997 Unterländer LG n.a.

300 m Schi A W14 24.07.2011
Finale
1. 38465 Müller, Katharina 1997 TSG 1845 Heilbronn 44,65 sec.
2. 37513 Hildebrandt, Nadine 1997 LG Hohenlohe 47,58 sec.

800 m Schi A W14 24.07.2011
Finale
1. 39276 Palinkasch, Jana 1997 SV Leingarten 2:33,08 min.
2. 38271 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 2:45,32 min.
3. 37513 Hildebrandt, Nadine 1997 LG Hohenlohe 2:51,88 min.
4. 38264 Dietz, Emilia 1997 Unterländer LG 3:13,62 min.
38631 Holl, Luisa 1997 TSV Crailsheim n.a.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m+0,3 24.07.2011
Finale
1. 41869 Brodbeck, Sophie 1999 WGL Schwäbisch Hall 13,97 sec.
41870 Raabe, Ramona 1998 WGL Schwäbisch Hall n.a.
40180 Föll, Lena 1997 Unterländer LG n.a.
39357 Brodbeck, Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall n.a.
37148 Küstner, Sina 1997 TSV Crailsheim n.a.
38629 Reuter, Julia 1997 TSV Crailsheim n.a.

Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 24.07.2011
1. Zeitlauf
1. 40620 Gerhäusser, Noemi 1998 Unterländer LG 10,79 sec.
2. 38232 Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 11,08 sec.
3. 40496 Weiß, Anne-Katharine 1998 TSV Bitzfeld 11,35 sec.
4. 40211 Holz, Katharina 1998 TSV Crailsheim 11,57 sec.

75 m Schi B W13 24.07.2011
2. Zeitlauf
1. 40133 Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG 9,90 sec.
2. 41870 Raabe, Ramona 1998 WGL Schwäbisch Hall 12,72 sec.
41678 Trautmann, Sophie 1998 TSV Crailsheim n.a.
Außer Wertung
Lummer, Lisa-Maria 1998 BY LG Kreis Ansbach 12,79 sec.

75 m Schi B W13 24.07.2011
3. Zeitlauf
1. 40227 Wallmann, Katrin 1998 SV Leingarten 10,06 sec.
2. 40126 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 10,76 sec.
3. 40204 Deimling, Linda 1998 TSV Crailsheim 10,96 sec.
4. 40495 Henkel, Tamara 1998 TSV Bitzfeld 11,23 sec.
39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall n.a.

75 m Schi B W13 24.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 40133 Schlipf, Anke 1998 Unterländer LG 9,90 sec.
2. 40227 Wallmann, Katrin 1998 SV Leingarten 10,06 sec.
3. 40126 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 10,76 sec.
4. 40620 Gerhäusser, Noemi 1998 Unterländer LG 10,79 sec.
5. 40204 Deimling, Linda 1998 TSV Crailsheim 10,96 sec.
6. 38232 Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 11,08 sec.
7. 40495 Henkel, Tamara 1998 TSV Bitzfeld 11,23 sec.
8. 40496 Weiß, Anne-Katharine 1998 TSV Bitzfeld 11,35 sec.
9. 40211 Holz, Katharina 1998 TSV Crailsheim 11,57 sec.
10. 41870 Raabe, Ramona 1998 WGL Schwäbisch Hall 12,72 sec.
41678 Trautmann, Sophie 1998 TSV Crailsheim n.a.
39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall n.a.
Außer Wertung
Lummer, Lisa-Maria 1998 BY LG Kreis Ansbach 12,79 sec.

800 m Schi B W13 24.07.2011
Finale
1. 39517 Fuchs, Rasa 1998 Spvgg Heinriet 2:42,89 min.
2. 40654 Grimm, Sarah 1998 TSG Bretzfeld-Rappach 2:45,03 min.
3. 40620 Gerhäusser, Noemi 1998 Unterländer LG 2:46,22 min.
4. 41970 Okenyeka, Vanessa 1998 Unterländer LG 2:48,38 min.

Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 24.07.2011
1. Zeitlauf
1. 41833 Hasenfuß, Anna 1999 Unterländer LG 10,75 sec.
2. Mayerle, Lotta 1999 TV Flein 11,59 sec.
3. Weiss, Annalena 1999 TSV Biberach 11,61 sec.
4. 41683 Schwiewager, Laura Vivien 1999 TSV Crailsheim 11,80 sec.
5. 40636 Stutz, Linda 1999 WGL Schwäbisch Hall 12,50 sec.

75 m Schi B W12 24.07.2011
2. Zeitlauf
1. 39145 Kriegel, Britta 1999 WGL Schwäbisch Hall 11,00 sec.
2. 41283 Gleich, Jessica 1999 Unterländer LG 11,09 sec.
3. Schurr, Laureen 1999 Turnverein Rot am See 11,24 sec.
4. 601605 Kawka, Magdalena 1999 TSV Crailsheim 11,31 sec.
5. 41990 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 11,64 sec.
Brönner, Maria 1999 Unterländer LG n.a.

75 m Schi B W12 24.07.2011
3. Zeitlauf
1. 41869 Brodbeck, Sophie 1999 WGL Schwäbisch Hall 10,21 sec.
2. 40773 Loesenbeck, Sara 1999 Unterländer LG 10,62 sec.
3. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 10,92 sec.
4. Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 11,30 sec.
5. 41752 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten 11,47 sec.
6. Kühnlein, Eva 1999 Unterländer LG 12,35 sec.

75 m Schi B W12 24.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 41869 Brodbeck, Sophie 1999 WGL Schwäbisch Hall 10,21 sec.
2. 40773 Loesenbeck, Sara 1999 Unterländer LG 10,62 sec.
3. 41833 Hasenfuß, Anna 1999 Unterländer LG 10,75 sec.
4. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 10,92 sec.
5. 39145 Kriegel, Britta 1999 WGL Schwäbisch Hall 11,00 sec.
6. 41283 Gleich, Jessica 1999 Unterländer LG 11,09 sec.
7. Schurr, Laureen 1999 Turnverein Rot am See 11,24 sec.
8. Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 11,30 sec.
9. 601605 Kawka, Magdalena 1999 TSV Crailsheim 11,31 sec.
10. 41752 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten 11,47 sec.
11. Mayerle, Lotta 1999 TV Flein 11,59 sec.
12. Weiss, Annalena 1999 TSV Biberach 11,61 sec.
13. 41990 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 11,64 sec.
14. 41683 Schwiewager, Laura Vivien 1999 TSV Crailsheim 11,80 sec.
15. Kühnlein, Eva 1999 Unterländer LG 12,35 sec.
16. 40636 Stutz, Linda 1999 WGL Schwäbisch Hall 12,50 sec.
Brönner, Maria 1999 Unterländer LG n.a.

800 m Schi B W12 24.07.2011
Finale
1. Bopp, Samira 1999 TV Bad Mergentheim 2:36,94 min.
2. 41752 Hochuli, Lene 1999 SV Leingarten 2:57,55 min.
3. Höpfer, Rebecca 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 2:58,33 min.

Schülerinnen C W11
50 m Schi C W11 24.07.2011
1. Zeitlauf
1. Wilder, Tamara 2000 Spvgg Möckmühl 7,84 sec.
2. 601681 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 7,87 sec.
3. Linus, Kara 2000 TV Flein 7,92 sec.
4. 604054 Fiserova, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 8,33 sec.
5. Rode, Sarah 2000 TSV Ilshofen 8,48 sec.

50 m Schi C W11 24.07.2011
2. Zeitlauf
1. 604055 Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union 7,76 sec.
2. 40068 Eisenmenger, Antonia 2000 TSG Schwäbisch Hall 7,85 sec.
3. Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 8,22 sec.
4. Wiedmann, Marina 2000 TSV Bitzfeld 8,91 sec.
5. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 9,05 sec.
41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim n.a.

50 m Schi C W11 24.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 604055 Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union 7,76 sec.
2. Wilder, Tamara 2000 Spvgg Möckmühl 7,84 sec.
3. 40068 Eisenmenger, Antonia 2000 TSG Schwäbisch Hall 7,85 sec.
4. 601681 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 7,87 sec.
5. Linus, Kara 2000 TV Flein 7,92 sec.
6. Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 8,22 sec.
7. 604054 Fiserova, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 8,33 sec.
8. Rode, Sarah 2000 TSV Ilshofen 8,48 sec.
9. Wiedmann, Marina 2000 TSV Bitzfeld 8,91 sec.
10. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 9,05 sec.
41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim n.a.

800 m Schi C W11 24.07.2011
Finale
1. 601681 Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:56,19 min.
2. 40068 Eisenmenger, Antonia 2000 TSG Schwäbisch Hall 3:04,03 min.
3. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3:15,83 min.
41682 Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim n.a.

Schülerinnen C W10
50 m Schi C W10 24.07.2011
1. Zeitlauf
1. Hartsarich, Luisa 2001 Unterländer LG 8,31 sec.
2. 604893 Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union 9,19 sec.
Außer Wertung
Lummer, Jessica 2001 BY LG Kreis Ansbach 8,81 sec.
Lummer, Jennifer 2001 BY LG Kreis Ansbach 9,46 sec.

50 m Schi C W10 24.07.2011
2. Zeitlauf
1. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 8,01 sec.
2. 601600 Frech, Theresa 2001 TSV Crailsheim 8,09 sec.
3. Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 8,13 sec.
4. 606248 Koch, Jule 2002 TSV Crailsheim 8,28 sec.
5. Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 8,81 sec.

50 m Schi C W10 24.07.2011
3. Zeitlauf
1. 38899 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 8,20 sec.
2. Hartmann, Denise 2001 TSV Bitzfeld 8,52 sec.
3. Bittner, Nadine 2001 TV Flein 8,58 sec.
4. Pfeifer, Melissa 2001 WGL Schwäbisch Hall 8,73 sec.
5. Reiner, Lilly 2001 Postsportgemeinschaft Lauffen 9,30 sec.

50 m Schi C W10 24.07.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 8,01 sec.
2. 601600 Frech, Theresa 2001 TSV Crailsheim 8,09 sec.
3. Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 8,13 sec.
4. 38899 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 8,20 sec.
5. 606248 Koch, Jule 2002 TSV Crailsheim 8,28 sec.
6. Hartsarich, Luisa 2001 Unterländer LG 8,31 sec.
7. Hartmann, Denise 2001 TSV Bitzfeld 8,52 sec.
8. Bittner, Nadine 2001 TV Flein 8,58 sec.
9. Pfeifer, Melissa 2001 WGL Schwäbisch Hall 8,73 sec.
10. Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 8,81 sec.
11. 604893 Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union 9,19 sec.
12. Reiner, Lilly 2001 Postsportgemeinschaft Lauffen 9,30 sec.
Außer Wertung
Lummer, Jessica 2001 BY LG Kreis Ansbach 8,81 sec.
Lummer, Jennifer 2001 BY LG Kreis Ansbach 9,46 sec.

800 m Schi C W10 24.07.2011
Finale
1. 601600 Frech, Theresa 2001 TSV Crailsheim 2:55,51 min.
2. Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 2:56,28 min.
3. 38899 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 2:58,80 min.
4. Hartmann, Denise 2001 TSV Bitzfeld 3:03,11 min.
5. Hartsarich, Luisa 2001 Unterländer LG 3:05,77 min.
6. Grüschow, Hannah 2001 TSV Crailsheim 3:05,98 min.
7. Wohlfahrt, Lisa 2001 TV Bad Mergentheim 3:08,06 min.
8. Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 3:21,87 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 24.07.2011         
       Bericht     |                           | Ort   : Crailsheim         
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Franken                                                
  Kategorie        : Bezirksoffen                                           
  Ausrichter       : TSV Crailsheim                                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Schönebürgstadion                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     26    |     23    | 88|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   8 |     |   4 |     | 50|
                            | Weibl. Jugend A  |     |  10 |     |   5 | 50|
                            | Männl. Jugend B  |  18 |     |   9 |     | 50|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  20 |     |  15 | 75|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  34 |     |  25 |     | 73|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  31 |     |  16 | 51|
                            | Schüler B        |  26 |     |  19 |     | 73|
                            | Schülerinnen B   |     |  46 |     |  31 | 67|
   Waage                    | Schüler C        |  41 |     |  34 |     | 82|
                            | Schülerinnen C   |     |  27 |     |  25 | 92|
                            | Schüler D        |   3 |     |   3 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   1 |     |   1 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 130 |     |  94 |     | 72|
                            |Summe Weiblich    |     | 135 |     |  93 | 68|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    265    |    187    | 70|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/1300 LA-Kreis Schwäbisch Hall