TV Flein - Leichtathletikabteilung
2. Fleiner Feriensportfest am 20.8.2011
am 20.08.2011 in Flein - Fleiner Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M10
Schüler D M09
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen C W11
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,0 20.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schieß, Helge 1985 LG Filstal 11,40 sec.
2. Diener, Dieter 1989 TSV Gomaringen 12,02 sec.
3. Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 12,06 sec.
4. Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 12,16 sec.
5. Lange, Kevin Oliver 1988 TSV Gomaringen 12,52 sec.

100 m Männer+0,0 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schieß, Helge 1985 LG Filstal 11,40 sec.
2. Diener, Dieter 1989 TSV Gomaringen 12,02 sec.
3. Lange, Kevin Oliver 1988 TSV Gomaringen 12,52 sec.

200 m Männer+0,2 20.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 22,59 sec.
2. Schieß, Helge 1985 LG Filstal 23,21 sec.
3. Walz, Maximilian 1995 HE TG Rimbach 24,29 sec.
4. Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 24,69 sec.
5. Hartkopf, Maurice 1994 LG Weinstadt 25,19 sec.
6. Gruber, Tobias 1995 LAC Schwäbischer Wald 26,09 sec.

200 m Männer+0,2 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schieß, Helge 1985 LG Filstal 23,21 sec.

400 m Männer 20.08.2011
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 51,54 sec.
2. Wecht, David 1995 HE TG Rimbach 51,92 sec.
3. Laur, Martin 1989 TSV Gomaringen 52,66 sec.
4. Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen 53,62 sec.

400 m Männer 20.08.2011
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lemm, Florian 1991 TSV Dagersheim 54,82 sec.
2. Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 55,36 sec.
3. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 57,74 sec.
4. Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 61,16 sec.

400 m Männer 20.08.2011
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 51,54 sec.
2. Wecht, David 1995 HE TG Rimbach 51,92 sec.
3. Laur, Martin 1989 TSV Gomaringen 52,66 sec.
4. Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen 53,62 sec.
5. Lemm, Florian 1991 TSV Dagersheim 54,82 sec.
6. Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 55,36 sec.
7. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 57,74 sec.
8. Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 61,16 sec.

400 m Männer 20.08.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 51,54 sec.
2. Laur, Martin 1989 TSV Gomaringen 52,66 sec.
3. Lemm, Florian 1991 TSV Dagersheim 54,82 sec.

800 m Männer 20.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bischoff, Lars 1992 VfL Waiblingen 2:04,12 min.
2. Steinmetz, Micha 1989 ULG/TV Flein 2:05,92 min.
3. Datismann, Timo 1986 LG Staufeneck-Eislingen 2:08,42 min.
4. Winter, Dennis 1994 BY TuS Feuchtwangen 2:09,48 min.
5. Zink, Tino 1959 BA TV Neulingen 2:25,64 min.
6. Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen 2:26,06 min.
7. Luckscheiter, Uwe 1965 LG Freiberg a.N. 2:26,26 min.
8. Tröscher, Steffen 1975 LG Freiberg a.N. 2:26,64 min.
9. Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim 2:31,46 min.
10. Dölz, Hans-Martin 1949 TF Feuerbach 2:50,12 min.

800 m Männer 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Steinmetz, Micha 1989 ULG/TV Flein 2:05,92 min.
2. Datismann, Timo 1986 LG Staufeneck-Eislingen 2:08,42 min.

1500 m Männer 20.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Föll, Robin 1993 ULG/Spvgg Heinriet 4:11,19 min.
2. Entenmann, Lasse 1991 LG Weinstadt 4:14,19 min.
3. Krawtschenko, Oleg 1973 ULG/TV Flein 4:30,33 min.
4. Aronica, Michael 1962 BY FC Nürnberg 4:37,19 min.
5. Czernicki, Thomas 1982 BY TuS Feuchtwangen 4:40,19 min.
6. Müller, Christoph 1967 WGL Schwäbisch Hall 4:45,53 min.
7. Wagenblatt, Bertram 1960 BY TSV 05 Rot 5:01,56 min.
8. Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim 5:02,90 min.
9. Walker, Matthias 1983 LAC Pliezhausen 5:03,58 min.
10. Geiger, Robin 1995 LAC Schwäbischer Wald 5:35,32 min.

1500 m Männer 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Entenmann, Lasse 1991 LG Weinstadt 4:14,19 min.
2. Czernicki, Thomas 1982 BY TuS Feuchtwangen 4:40,19 min.
3. Walker, Matthias 1983 LAC Pliezhausen 5:03,58 min.

5000 m Männer 20.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schütz, Wolfgang 1959 ULG/TV Flein 16:56,53 min.
2. Englert, Fabian 1988 TSV Neuenstadt 17:34,23 min.
3. Nagel, Benjamin 1989 Triathlon-Team Staufen 17:42,09 min.
4. Oechlse, Stephan 1988 LG Leinfelden-Echterdingen 18:02,25 min.
5. Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim 18:35,49 min.
6. Messner, Wolfgang 1957 BY TSV 05 Rot 18:37,83 min.
7. Schestag, Joachim 1965 TSV Talheim 19:11,65 min.
8. Lugingsland, Jürgen 1966 SV Nufringen 19:25,00 min.
9. Hollstein, Jan 1992 ULG/Spvgg Heinriet 19:37,57 min.
10. Nestle, Martin 1959 ULG/TV Flein 19:43,59 min.
Leblang, Peter 1962 HE Spiridon Frankfurt aufg.

5000 m Männer 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Englert, Fabian 1988 TSV Neuenstadt 17:34,23 min.
2. Nagel, Benjamin 1989 Triathlon-Team Staufen 17:42,09 min.
3. Oechlse, Stephan 1988 LG Leinfelden-Echterdingen 18:02,25 min.

Weitsprung Männer 20.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 5,82 m
5,77 5,82 x 5,77 x x
+0,0 +0,7 +0,0
2. Schäbe, Nico 1995 BY LG Kreis Ansbach 5,28 m
5,28 x x 5,12 x x
+0,0 +0,0
3. Gruber, Tobias 1995 LAC Schwäbischer Wald 5,17 m
5,17 5,16 5,16 5,03 5,05 5,15
+0,0 -0,4 -0,3 +0,0 +0,8 +0,0

Weitsprung Männer 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 5,82 m
5,77 5,82 x 5,77 x x
+0,0 +0,7 +0,0

Speerwurf Männer 800 g 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Kaps, Florian 1991 VfL Waiblingen 33,89 m
33,89 32,96 33,50 32,52 x 32,73

Männliche Jugend A
100 m m J A+0,2 20.08.2011
Finale
1. Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 11,23 sec.
2. Denzel, Jacob 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,73 sec.
3. Müller, Boris 1992 LG Weinstadt 11,89 sec.

200 m m J A+0,2 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 22,59 sec.

800 m m J A 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bischoff, Lars 1992 VfL Waiblingen 2:04,12 min.

1500 m m J A 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Föll, Robin 1993 ULG/Spvgg Heinriet 4:11,19 min.

5000 m m J A 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hollstein, Jan 1992 ULG/Spvgg Heinriet 19:37,57 min.

Speerwurf m J A 800 g 20.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Baum, Lukas 1993 HE TG Rimbach 44,44 m
39,18 42,11 43,61 44,44 42,70 42,16
2. Kaps, Florian 1991 VfL Waiblingen 33,89 m
33,89 32,96 33,50 32,52 x 32,73

Speerwurf m J A 800 g 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Baum, Lukas 1993 HE TG Rimbach 44,44 m
39,18 42,11 43,61 44,44 42,70 42,16

Männliche Jugend B
100 m m J B+0,2 20.08.2011
Finale
1. Hartkopf, Maurice 1994 LG Weinstadt 12,18 sec.
2. Schäbe, Nico 1995 BY LG Kreis Ansbach 12,22 sec.
3. Gruber, Tobias 1995 LAC Schwäbischer Wald 12,54 sec.
4. Macher, Philipp 1994 TSV Crailsheim 12,58 sec.

200 m m J B+0,2 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Walz, Maximilian 1995 HE TG Rimbach 24,29 sec.
2. Hartkopf, Maurice 1994 LG Weinstadt 25,19 sec.
3. Gruber, Tobias 1995 LAC Schwäbischer Wald 26,09 sec.

400 m m J B 20.08.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wecht, David 1995 HE TG Rimbach 51,92 sec.
2. Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen 53,62 sec.

800 m m J B 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Winter, Dennis 1994 BY TuS Feuchtwangen 2:09,48 min.
2. Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen 2:26,06 min.

1500 m m J B 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Geiger, Robin 1995 LAC Schwäbischer Wald 5:35,32 min.

110 m Hürden m J B 0.914m+0,2 20.08.2011
Finale
1. Macher, Philipp 1994 TSV Crailsheim 17,35 sec.

Weitsprung m J B 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schäbe, Nico 1995 BY LG Kreis Ansbach 5,28 m
5,28 x x 5,12 x x
+0,0 +0,0
2. Gruber, Tobias 1995 LAC Schwäbischer Wald 5,17 m
5,17 5,16 5,16 5,03 5,05 5,15
+0,0 -0,4 -0,3 +0,0 +0,8 +0,0

Schüler A M15
100 m Schü A M15+0,2 20.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zeitler, Eric 1996 TSG 1845 Heilbronn 12,09 sec.
2. Haug, Lukas 1997 ULG/Spvgg Möckmühl 12,79 sec.
3. Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 12,89 sec.
4. Lohrer, Micha 1996 BY LG Kreis Ansbach 13,09 sec.
5. Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 13,19 sec.

100 m Schü A M15+0,2 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Zeitler, Eric 1996 TSG 1845 Heilbronn 12,09 sec.
2. Lohrer, Micha 1996 BY LG Kreis Ansbach 13,09 sec.

300 m Schü A M15 20.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zeitler, Eric 1996 TSG 1845 Heilbronn 38,48 sec.
2. Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 41,48 sec.
3. Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 41,82 sec.
4. Haug, Lukas 1997 ULG/Spvgg Möckmühl 42,06 sec.

300 m Schü A M15 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Zeitler, Eric 1996 TSG 1845 Heilbronn 38,48 sec.
2. Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 41,48 sec.

1000 m Schü A M15 20.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Würth, Kevin 1996 ULG/TSV Bitzfeld 3:01,09 min.
2. Urbez, Jakob 1997 LG Filstal 3:02,97 min.

1000 m Schü A M15 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Würth, Kevin 1996 ULG/TSV Bitzfeld 3:01,09 min.

2000 m Schü A M15 20.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Eisele, Lukas 1997 LG Filder 6:20,75 min.
2. Würth, Kevin 1996 ULG/TSV Bitzfeld 6:33,80 min.
3. Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 6:55,69 min.
4. Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 7:07,89 min.
5. Bensz, Jermy 1998 TSG 1845 Heilbronn 7:17,85 min.
6. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 8:25,73 min.

2000 m Schü A M15 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Würth, Kevin 1996 ULG/TSV Bitzfeld 6:33,80 min.

80 m Hürden Schü A M15 0.838m+0,0 20.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Werner, Philipp 1996 KSV Hoheneck 12,63 sec.
1. Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 12,63 sec.
3. Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 13,27 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.838m+0,0 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Werner, Philipp 1996 KSV Hoheneck 12,63 sec.
2. Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 13,27 sec.

Weitsprung Schü A M15 20.08.2011
Finale
1. Lohrer, Micha 1996 BY LG Kreis Ansbach 5,43 m
5,27 4,43 4,38 5,18 x 5,43
+0,0 +0,0 -0,5 +0,0 +0,0
2. Werner, Philipp 1996 KSV Hoheneck 4,73 m
4,73 4,73 4,59 4,04 x x
+0,0 +0,0 +0,2 +0,0

Schüler A M14
100 m Schü A M14+0,2 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Haug, Lukas 1997 ULG/Spvgg Möckmühl 12,79 sec.
2. Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 12,89 sec.
3. Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 13,19 sec.

300 m Schü A M14 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 41,82 sec.
2. Haug, Lukas 1997 ULG/Spvgg Möckmühl 42,06 sec.

1000 m Schü A M14 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Urbez, Jakob 1997 LG Filstal 3:02,97 min.

2000 m Schü A M14 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Eisele, Lukas 1997 LG Filder 6:20,75 min.
2. Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 6:55,69 min.

80 m Hürden Schü A M14 0.838m+0,0 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 12,63 sec.

Schüler B M13
75 m Schü B M13 20.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach/Elztal 10,05 sec.
2. Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 10,59 sec.
3. Naujoks, Kaja 1998 ULG/SV Leingarten 10,99 sec.

75 m Schü B M13 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M13
1. Wieland, Benedikt 1998 BA LAZ Mosbach/Elztal 10,05 sec.

2000 m Schü B M13 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Bensz, Jermy 1998 TSG 1845 Heilbronn 7:17,85 min.

Schüler B M12
2000 m Schü B M12 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 7:07,89 min.

Schüler C M10
50 m Schü C M10 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W11
1. Haug, Matthias 2001 ULG/Spvgg Möckmühl 8,65 sec.

Schüler D M09
50 m Schü D M 9 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W11
1. Erlewein, Dennis 2002 ULG/TV Flein 8,43 sec.

Senioren M35
800 m Sen. M35 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tröscher, Steffen 1975 LG Freiberg a.N. 2:26,64 min.

1500 m Sen. M35 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krawtschenko, Oleg 1973 ULG/TV Flein 4:30,33 min.

Senioren M40
100 m Sen. M40+0,0 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 12,16 sec.

200 m Sen. M40+0,2 20.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. von Rüden, Michael 1968 PF LC Schifferstadt 25,83 sec.
2. Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 26,83 sec.
3. Vornberger, Jürgen 1958 ULG/TSG Öhringen 29,07 sec.
4. Elsäßer, Dr.Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 29,89 sec.
5. Wagenblatt, Bertram 1960 BY TSV 05 Rot 30,01 sec.
6. Zink, Tino 1959 BA TV Neulingen 30,33 sec.

200 m Sen. M40+0,2 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. von Rüden, Michael 1968 PF LC Schifferstadt 25,83 sec.

400 m Sen. M40 20.08.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 55,36 sec.

1500 m Sen. M40 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Christoph 1967 WGL Schwäbisch Hall 4:45,53 min.

Senioren M45
100 m Sen. M45+0,2 20.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,33 sec.
2. Vornberger, Jürgen 1958 ULG/TSG Öhringen 14,09 sec.
3. Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu 14,69 sec.
4. Würtz, Raimund 1950 BA TV Wössingen 15,89 sec.

100 m Sen. M45+0,2 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,33 sec.

200 m Sen. M45+0,2 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 26,83 sec.

400 m Sen. M45 20.08.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 57,74 sec.
2. Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 61,16 sec.

800 m Sen. M45 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Luckscheiter, Uwe 1965 LG Freiberg a.N. 2:26,26 min.

1500 m Sen. M45 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Aronica, Michael 1962 BY FC Nürnberg 4:37,19 min.

5000 m Sen. M45 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schestag, Joachim 1965 TSV Talheim 19:11,65 min.
2. Lugingsland, Jürgen 1966 SV Nufringen 19:25,00 min.
Leblang, Peter 1962 HE Spiridon Frankfurt aufg.

Senioren M50
100 m Sen. M50+0,2 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Vornberger, Jürgen 1958 ULG/TSG Öhringen 14,09 sec.

200 m Sen. M50+0,2 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Vornberger, Jürgen 1958 ULG/TSG Öhringen 29,07 sec.
2. Wagenblatt, Bertram 1960 BY TSV 05 Rot 30,01 sec.
3. Zink, Tino 1959 BA TV Neulingen 30,33 sec.

400 m Sen. M50 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim 69,09 sec.

800 m Sen. M50 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zink, Tino 1959 BA TV Neulingen 2:25,64 min.
2. Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim 2:31,46 min.

1500 m Sen. M50 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wagenblatt, Bertram 1960 BY TSV 05 Rot 5:01,56 min.
2. Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim 5:02,90 min.

5000 m Sen. M50 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schütz, Wolfgang 1959 ULG/TV Flein 16:56,53 min.
2. Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim 18:35,49 min.
3. Messner, Wolfgang 1957 BY TSV 05 Rot 18:37,83 min.
4. Nestle, Martin 1959 ULG/TV Flein 19:43,59 min.

100 m Hürden Sen. M50+0,2 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 16,29 sec.

Senioren M55
100 m Sen. M55+0,0 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 12,06 sec.

200 m Sen. M55+0,2 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 24,69 sec.

400 m Sen. M55 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Elsäßer, Dr.Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 64,05 sec.

Speerwurf Sen. M55 700 g 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. Hitzelberger, Peter 1955 LG Rems-Murr 28,62 m
27,69 x x 28,62 27,08 26,59

Senioren M60
100 m Sen. M60+0,2 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu 14,69 sec.
2. Würtz, Raimund 1950 BA TV Wössingen 15,89 sec.

800 m Sen. M60 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dölz, Hans-Martin 1949 TF Feuerbach 2:50,12 min.

Weitsprung Sen. M60 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. Würtz, Raimund 1950 BA TV Wössingen 3,34 m
3,34 x 2,95 x x x
+0,0 +0,1

Speerwurf Sen. M60 600 g 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. Würtz, Raimund 1950 BA TV Wössingen 24,85 m
24,15 24,28 22,34 24,85 x x

Senioren M65
100 m Sen. M65+0,2 20.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bernhard, Helmut 1938 TG Nürtingen 14,93 sec.
2. Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 14,99 sec.
3. Eisele, Roland 1944 TSV Calw 15,65 sec.
4. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 15,83 sec.

100 m Sen. M65+0,2 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 14,99 sec.
2. Eisele, Roland 1944 TSV Calw 15,65 sec.

400 m Sen. M65 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 75,09 sec.

Weitsprung Sen. M65 20.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 3,69 m
3,50 3,56 3,63 3,51 3,69 x
+0,2 +0,0 +0,0 +0,1 +0,1
2. Eisele, Roland 1944 TSV Calw 3,60 m
3,59 3,60 3,39 3,46 x x
+0,1 +0,0 +0,1 +0,0
3. Würtz, Raimund 1950 BA TV Wössingen 3,34 m
3,34 x 2,95 x x x
+0,0 +0,1

Weitsprung Sen. M65 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. Eisele, Roland 1944 TSV Calw 3,60 m
3,59 3,60 3,39 3,46 x x
+0,1 +0,0 +0,1 +0,0

Speerwurf Sen. M65 600 g 20.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Eisele, Roland 1944 TSV Calw 37,78 m
33,90 35,92 36,26 36,26 37,78 35,66
2. Hitzelberger, Peter 1955 LG Rems-Murr 28,62 m
27,69 x x 28,62 27,08 26,59
3. Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen 27,96 m
26,72 27,16 25,74 x 27,96 27,68
4. Würtz, Raimund 1950 BA TV Wössingen 24,85 m
24,15 24,28 22,34 24,85 x x

Speerwurf Sen. M65 600 g 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. Eisele, Roland 1944 TSV Calw 37,78 m
33,90 35,92 36,26 36,26 37,78 35,66

Senioren M70
100 m Sen. M70+0,2 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. Bernhard, Helmut 1938 TG Nürtingen 14,93 sec.
2. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 15,83 sec.

Weitsprung Sen. M70 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 3,69 m
3,50 3,56 3,63 3,51 3,69 x
+0,2 +0,0 +0,0 +0,1 +0,1

Speerwurf Sen. M70 500 g 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen 27,96 m
26,72 27,16 25,74 x 27,96 27,68

Frauen
100 m Frauen+0,2 20.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Huber, Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 13,09 sec.
2. Görling, Ulrike 1962 BA MTG Mannheim 13,17 sec.
3. Mozer, Sabrina 1983 LAC Degerloch 13,69 sec.
4. Suntharow, Akalya 1992 TV Vaihingen/Enz 15,85 sec.
5. Suntharam, Apinya 1992 TV Vaihingen/Enz 16,43 sec.

100 m Frauen+0,2 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mozer, Sabrina 1983 LAC Degerloch 13,69 sec.

200 m Frauen+0,2 20.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Görling, Ulrike 1962 BA MTG Mannheim 27,32 sec.
2. Maur, Nina 1986 RL LG Rhein - Wied 28,16 sec.
3. Menger, Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald 29,12 sec.
4. Mohr, Jessica 1995 LAC Schwäbischer Wald 29,42 sec.
5. Wolf, Miriam 1995 LAC Schwäbischer Wald 29,52 sec.

200 m Frauen+0,2 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Maur, Nina 1986 RL LG Rhein - Wied 28,16 sec.

400 m Frauen 20.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 64,03 sec.
2. Elsäßer, Dr.Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 64,05 sec.
3. Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim 69,09 sec.
4. Rösner, Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 75,09 sec.

400 m Frauen 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 64,03 sec.

1500 m Frauen 20.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reinhardt, Anja 1980 LG Weinstadt 4:42,33 min.
2. Ebert, Ursina 1989 LG Leinfelden-Echterdingen 4:58,38 min.
3. Walker, Michaela 1989 LAC Pliezhausen 5:03,80 min.
4. Ochs, Katrin 1977 LG Filder 5:13,42 min.
5. Würtz, Iris 1960 BA TV Wössingen 5:42,86 min.
6. Wölfl, Franziska 1993 Neckarsulmer Sport-Union 5:51,08 min.
7. Magg, Verena 1995 KSV Hoheneck 6:19,96 min.

1500 m Frauen 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Reinhardt, Anja 1980 LG Weinstadt 4:42,33 min.
2. Ebert, Ursina 1989 LG Leinfelden-Echterdingen 4:58,38 min.
3. Walker, Michaela 1989 LAC Pliezhausen 5:03,80 min.
4. Ochs, Katrin 1977 LG Filder 5:13,42 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m+0,2 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. Maur, Nina 1986 RL LG Rhein - Wied 16,03 sec.
2. Schäfer, Judith 1987 HE TG Rimbach 16,83 sec.

Weitsprung Frauen 20.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schwab, Simone 1976 BA LAZ Mosbach/Elztal 5,23 m
x 5,23 x 5,10 4,89 5,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Huber, Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 5,17 m
5,13 x 4,99 5,17 4,97 4,77
-0,2 +0,0 +0,0 +0,5 +0,0
3. Schäfer, Judith 1987 HE TG Rimbach 5,09 m
4,83 3,95 4,98 5,09 4,73 4,05
+0,0 +0,0 -0,3 +0,0 +0,0 +0,0
4. Suntharow, Akalya 1992 TV Vaihingen/Enz 3,81 m
3,81 3,67 3,74 3,29 3,64 3,67
+0,0 +0,0 +0,3 +0,2 +0,0 +0,0
5. Suntharam, Apinya 1992 TV Vaihingen/Enz 3,55 m
3,55 x 3,21 x 3,19 x
+0,0 +0,0 +0,0

Weitsprung Frauen 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schäfer, Judith 1987 HE TG Rimbach 5,09 m
4,83 3,95 4,98 5,09 4,73 4,05
+0,0 +0,0 -0,3 +0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf Frauen 600 g 20.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hecht, Verena 1985 TV Vaihingen/Enz 33,34 m
32,82 31,79 33,34 31,99 29,98 32,58
2. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 28,43 m
25,38 26,83 24,94 28,07 26,70 28,43

Speerwurf Frauen 600 g 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hecht, Verena 1985 TV Vaihingen/Enz 33,34 m
32,82 31,79 33,34 31,99 29,98 32,58

Weibliche Jugend A
100 m w J A+0,2 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Huber, Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 13,09 sec.
2. Suntharow, Akalya 1992 TV Vaihingen/Enz 15,85 sec.
3. Suntharam, Apinya 1992 TV Vaihingen/Enz 16,43 sec.

200 m w J A+0,2 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Menger, Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald 29,12 sec.

800 m w J A 20.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Dieter, Valerie 1992 TSV Gomaringen 2:25,12 min.
2. Armbruster, Carolin 1994 LAC Pliezhausen 2:26,26 min.

800 m w J A 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. Dieter, Valerie 1992 TSV Gomaringen 2:25,12 min.

1500 m w J A 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wölfl, Franziska 1993 Neckarsulmer Sport-Union 5:51,08 min.

100 m Hürden w J A 0.838m+0,2 20.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Huber, Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 14,93 sec.
2. Maur, Nina 1986 RL LG Rhein - Wied 16,03 sec.
3. Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 16,29 sec.
4. Schäfer, Judith 1987 HE TG Rimbach 16,83 sec.

100 m Hürden w J A 0.838m+0,2 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. Huber, Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 14,93 sec.

Weitsprung w J A 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Huber, Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 5,17 m
5,13 x 4,99 5,17 4,97 4,77
-0,2 +0,0 +0,0 +0,5 +0,0
2. Suntharow, Akalya 1992 TV Vaihingen/Enz 3,81 m
3,81 3,67 3,74 3,29 3,64 3,67
+0,0 +0,0 +0,3 +0,2 +0,0 +0,0
3. Suntharam, Apinya 1992 TV Vaihingen/Enz 3,55 m
3,55 x 3,21 x 3,19 x
+0,0 +0,0 +0,0

Speerwurf w J A 600 g 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 28,43 m
25,38 26,83 24,94 28,07 26,70 28,43

Weibliche Jugend B
100 m w J B+0,2 20.08.2011
Finale
1. Mohr, Jessica 1995 LAC Schwäbischer Wald 14,03 sec.
2. Wolf, Miriam 1995 LAC Schwäbischer Wald 14,35 sec.

200 m w J B+0,2 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Mohr, Jessica 1995 LAC Schwäbischer Wald 29,42 sec.
2. Wolf, Miriam 1995 LAC Schwäbischer Wald 29,52 sec.

800 m w J B 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. Armbruster, Carolin 1994 LAC Pliezhausen 2:26,26 min.

1500 m w J B 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Magg, Verena 1995 KSV Hoheneck 6:19,96 min.

Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15+0,2 20.08.2011
Finale
1. Würtz, Sophia 1996 BA TV Wössingen 13,59 sec.
2. Vornberger, Julia 1996 ULG/TSG Öhringen 13,81 sec.
3. Wörner, Lisa 1996 TSG 1845 Heilbronn 13,93 sec.
4. Linke, Hanna 1996 LAC Schwäbischer Wald 14,05 sec.

300 m Schi A W15 20.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Müller, Katharina 1997 TSG 1845 Heilbronn 44,05 sec.
2. Würtz, Sophia 1996 BA TV Wössingen 44,25 sec.
3. Wörner, Lisa 1996 TSG 1845 Heilbronn 45,93 sec.
4. Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 46,03 sec.
5. Vornberger, Julia 1996 ULG/TSG Öhringen 46,49 sec.

300 m Schi A W15 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. Würtz, Sophia 1996 BA TV Wössingen 44,25 sec.
2. Wörner, Lisa 1996 TSG 1845 Heilbronn 45,93 sec.
3. Vornberger, Julia 1996 ULG/TSG Öhringen 46,49 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m+0,2 20.08.2011
Finale
1. Baum, Laura 1996 HE TG Rimbach 13,29 sec.
Würtz, Sophia 1996 BA TV Wössingen aufg.

Weitsprung Schi A W15 20.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Naujoks, Kaja 1998 ULG/SV Leingarten 4,54 m
4,54 3,68 4,25 3,90 x x
+0,2 +0,0 +0,0 +0,1
2. Würtz, Sophia 1996 BA TV Wössingen 4,39 m
4,30 x 4,30 x 4,39 x
+0,0 +0,1 +0,0
3. Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 4,23 m
3,83 4,23 3,92 3,79 3,33 3,77
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1
4. Linke, Hanna 1996 LAC Schwäbischer Wald 4,21 m
3,70 3,77 4,21 3,79 x x
+0,1 +0,0 +0,0 +0,1
5. Linke, Marie 1997 LAC Schwäbischer Wald 3,90 m
3,74 3,89 3,70 3,76 3,90 x
+0,2 +0,1 +0,0 +0,0
6. Pfitzer, Annika 1997 LAC Schwäbischer Wald 3,40 m
3,40 3,36 3,24 3,28 3,29 x
+0,0 +0,2 +0,1 +0,1 +0,0
7. Mohr, Sina Bianca 1997 LAC Schwäbischer Wald 3,07 m
2,29 3,04 3,07 3,07 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Weitsprung Schi A W15 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. Würtz, Sophia 1996 BA TV Wössingen 4,39 m
4,30 x 4,30 x 4,39 x
+0,0 +0,1 +0,0
2. Linke, Hanna 1996 LAC Schwäbischer Wald 4,21 m
3,70 3,77 4,21 3,79 x x
+0,1 +0,0 +0,0 +0,1

Speerwurf Schi A W15 600 g 20.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Würtz, Sophia 1996 BA TV Wössingen 29,54 m
28,46 24,45 28,21 26,85 29,54 29,24
2. Naujoks, Kaja 1998 ULG/SV Leingarten 26,91 m
22,10 24,33 x 21,25 26,91 18,94
3. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 12,93 m
10,77 11,87 x x x 12,93

Speerwurf Schi A W15 600 g 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. Würtz, Sophia 1996 BA TV Wössingen 29,54 m
28,46 24,45 28,21 26,85 29,54 29,24

Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14+0,2 20.08.2011
Finale
1. Müller, Katharina 1997 TSG 1845 Heilbronn 13,79 sec.
2. Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 13,83 sec.
3. Schneider, Anne 1997 ULG/SV Jagsthausen 14,75 sec.
4. Pfitzer, Annika 1997 LAC Schwäbischer Wald 14,89 sec.
5. Linke, Marie 1997 LAC Schwäbischer Wald 15,09 sec.
6. Mohr, Sina Bianca 1997 LAC Schwäbischer Wald 15,19 sec.

300 m Schi A W14 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. Müller, Katharina 1997 TSG 1845 Heilbronn 44,05 sec.
2. Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 46,03 sec.

800 m Schi A W14 20.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 2:37,49 min.
2. Belschner, Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 2:38,03 min.
3. Schneider, Anne 1997 ULG/SV Jagsthausen 2:45,55 min.
4. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 3:05,45 min.
5. Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 3:23,29 min.

800 m Schi A W14 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. Schneider, Anne 1997 ULG/SV Jagsthausen 2:45,55 min.

Weitsprung Schi A W14 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. Naujoks, Kaja 1998 ULG/SV Leingarten 4,54 m
4,54 3,68 4,25 3,90 x x
+0,2 +0,0 +0,0 +0,1
2. Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 4,23 m
3,83 4,23 3,92 3,79 3,33 3,77
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1
3. Linke, Marie 1997 LAC Schwäbischer Wald 3,90 m
3,74 3,89 3,70 3,76 3,90 x
+0,2 +0,1 +0,0 +0,0
4. Pfitzer, Annika 1997 LAC Schwäbischer Wald 3,40 m
3,40 3,36 3,24 3,28 3,29 x
+0,0 +0,2 +0,1 +0,1 +0,0
5. Mohr, Sina Bianca 1997 LAC Schwäbischer Wald 3,07 m
2,29 3,04 3,07 3,07 x x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M13
1. Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 10,59 sec.
2. Naujoks, Kaja 1998 ULG/SV Leingarten 10,99 sec.

800 m Schi B W13 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 2:37,49 min.
2. Belschner, Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 2:38,03 min.

Speerwurf Schi B W13 400 g 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. Naujoks, Kaja 1998 ULG/SV Leingarten 26,91 m
22,10 24,33 x 21,25 26,91 18,94

Schülerinnen C W11
50 m Schi C W11 20.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 8,39 sec.
2. Erlewein, Dennis 2002 ULG/TV Flein 8,43 sec.
3. Haug, Matthias 2001 ULG/Spvgg Möckmühl 8,65 sec.

50 m Schi C W11 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W11
1. Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 8,39 sec.

800 m Schi C W11 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. Gärtner, Luisa 2000 TSG 1845 Heilbronn 3:23,29 min.

2000 m Schi C W11 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 8:25,73 min.

Seniorinnen W35
Weitsprung Sen. W35 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schwab, Simone 1976 BA LAZ Mosbach/Elztal 5,23 m
x 5,23 x 5,10 4,89 5,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Seniorinnen W40
Weitsprung Sen. W40 20.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wettengl, Ingrid 1971 LG Staufeneck-Eislingen 4,53 m
4,25 4,44 4,39 4,25 4,53 x
+0,2 +0,1 +0,0 +0,1 +0,0
2. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 3,19 m
3,19 2,63 2,83 2,95 3,13 3,05
+0,1 +0,0 +0,1 +0,0 +0,1 +0,0

Weitsprung Sen. W40 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Wettengl, Ingrid 1971 LG Staufeneck-Eislingen 4,53 m
4,25 4,44 4,39 4,25 4,53 x
+0,2 +0,1 +0,0 +0,1 +0,0

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45+0,3 20.08.2011
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 12,09 sec.
2. Görling, Ulrike 1962 BA MTG Mannheim 12,89 sec.
3. Huber, Anne-Sophie 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 12,99 sec.
4. Suntharow, Akalya 1992 TV Vaihingen/Enz 15,19 sec.
5. Suntharam, Apinya 1992 TV Vaihingen/Enz 15,80 sec.

100 m Sen. W45+0,2 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Görling, Ulrike 1962 BA MTG Mannheim 13,17 sec.

200 m Sen. W45+0,2 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Görling, Ulrike 1962 BA MTG Mannheim 27,32 sec.

Seniorinnen W50
800 m Sen. W50 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 3:05,45 min.

1500 m Sen. W50 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Würtz, Iris 1960 BA TV Wössingen 5:42,86 min.

Weitsprung Sen. W50 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 3,19 m
3,19 2,63 2,83 2,95 3,13 3,05
+0,1 +0,0 +0,1 +0,0 +0,1 +0,0

Speerwurf Sen. W50 500 g 20.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15
1. Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 12,93 m
10,77 11,87 x x x 12,93

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 20.08.2011         
       Bericht     |                           | Ort   : Flein              
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   2/2011          |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 2.Fleiner Feriensportfest                              
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TV Flein - Leoichtathletikabteilung                    
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Fleiner Stadion                                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     56    |     55    | 98|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  33 |     |  32 |     | 96|
                            | Seniorinnen      |     |   8 |     |   8 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |  16 |     |  16 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |   6 |     |   6 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   7 |     |   7 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   7 |     |   7 |100|
                            | Männl. Jugend B  |  12 |     |  10 |     | 83|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   4 |     |   4 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  12 |     |  11 |     | 91|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  11 |     |  11 |100|
                            | Schüler B        |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |   3 |     |   3 |100|
   Waage                    | Schüler C        |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |   2 |     |   2 |100|
                            | Schüler D        |   2 |     |   1 |     | 50|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  86 |     |  81 |     | 94|
                            |Summe Weiblich    |     |  41 |     |  41 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    127    |    122    | 96|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn