ULG/TV Flein
3. Fleiner Feriensportfest am 27.8.2011
am 27.08.2011 in Fleiner - Fleiner Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M08 u.j.
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M65
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Seniorinnen W50
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-0,4 27.08.2011
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 27206 Hammann, Simon 1987 SGV Murr 11,80 sec.
2. Schulze, Andreas 1969 BA Rastatter TV 12,01 sec.
3. 28200 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union 12,19 sec.
4. Schäbe, Nico 1995 BY TSV Ansbach 12,52 sec.
5. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein 12,59 sec.
6. Kröger, Patrick 1979 ULG/TV Flein 13,23 sec.

100 m Männer-1,6 27.08.2011
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 40715 Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz 13,51 sec.
2. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 13,85 sec.
3. Carle, Dieter 1946 ULG/Spvgg Möckmühl 14,45 sec.

100 m Männer 27.08.2011
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 27206 Hammann, Simon 1987 SGV Murr -0,4 11,80 sec.
2. Schulze, Andreas 1969 BA Rastatter TV -0,4 12,01 sec.
3. 28200 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union -0,4 12,19 sec.
4. Schäbe, Nico 1995 BY TSV Ansbach -0,4 12,52 sec.
5. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein -0,4 12,59 sec.
6. Kröger, Patrick 1979 ULG/TV Flein -0,4 13,23 sec.
7. 40715 Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz -1,6 13,51 sec.
8. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen -1,6 13,85 sec.
9. Carle, Dieter 1946 ULG/Spvgg Möckmühl -1,6 14,45 sec.

100 m Männer 27.08.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27206 Hammann, Simon 1987 SGV Murr -0,4 11,80 sec.
2. Schulze, Andreas 1969 BA Rastatter TV -0,4 12,01 sec.
3. 28200 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union -0,4 12,19 sec.

200 m Männer-0,3 27.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 24,98 sec.
2. 28200 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union 25,06 sec.
3. 38936 Weiß, Alexander 1996 ULG/TSV Pfedelbach 25,32 sec.

200 m Männer-0,3 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28200 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union 25,06 sec.

1000 m Männer 27.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 29127 Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen 2:31,41 min.
2. 37735 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 2:32,58 min.
3. 27979 Steinmetz, Micha 1989 ULG/TV Flein 2:41,38 min.
4. 29929 Zoller, Nico 1991 LG Neckar-Enz 2:47,16 min.

1000 m Männer 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29127 Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen 2:31,41 min.
2. 37735 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 2:32,58 min.
3. 27979 Steinmetz, Micha 1989 ULG/TV Flein 2:41,38 min.
4. 29929 Zoller, Nico 1991 LG Neckar-Enz 2:47,16 min.

1500 m Männer 27.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 26504 Schüßler, Michael 1990 Neckarsulmer Sport-Union 4:14,27 min.
2. Kerber, Alexander 1981 BA SG Nußloch 4:44,38 min.
3. Wagenblatt, Bertram 1960 BY TSV o5 Rot 5:02,82 min.
4. Renz, Oswald 1959 BY TSV o5 Rot 5:02,88 min.
5. 20096 Ochs, Katrin 1977 LG Filder 5:06,49 min.

1500 m Männer 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 26504 Schüßler, Michael 1990 Neckarsulmer Sport-Union 4:14,27 min.

3000 m Männer 27.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Painther, Pascal 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 9:26,12 min.
2. 32327 Mager, Jonas 1989 TSG Schwäbisch Hall 9:27,75 min.
3. Henninger, Matthias 1987 BY LG Kreis Ansbach 9:30,15 min.
4. Wolfschläger, Bernd 1988 BY TuS Feuchtwangen 9:42,69 min.
5. Häckl, Tobias 1993 BY TSG 08 Roth 10:08,79 min.
6. 5189 Schütz, Wolfgang 1959 ULG/TV Flein 10:32,20 min.
7. 29936 Zipse, Gerold 1963 TSG 1845 Heilbronn 10:39,70 min.
8. 40953 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 10:49,62 min.
9. 27012 Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim 10:57,83 min.
10. 40740 Nestle, Martin 1959 ULG/TV Flein 11:13,83 min.
11. 4032 Pfalzer, Jürgen 1956 ULG/TV Flein 11:15,95 min.
12. Luginsland, Jürgen 1963 Nufringen 11:33,20 min.
13. 33376 Stanger, Sonja 1982 LG Leinfelden-Echterdingen 12:04,29 min.
14. 40873 Fischer, Thomas 1966 ULG/TV Flein 12:39,44 min.
15. 35339 Federico, Jutta 1967 ULG/TV Flein 12:51,98 min.

3000 m Männer 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32327 Mager, Jonas 1989 TSG Schwäbisch Hall 9:27,75 min.
2. Henninger, Matthias 1987 BY LG Kreis Ansbach 9:30,15 min.
3. Wolfschläger, Bernd 1988 BY TuS Feuchtwangen 9:42,69 min.

Hochsprung Männer 27.08.2011
Finale
1. 22310 Häsele, Tobias 1987 TSG 1845 Heilbronn 1,92 m
2. 31740 Hörner, Jochen 1980 TSG 1845 Heilbronn 1,84 m

180 184 188 192 195
----- ----- ----- ----- -----
1. Häsele o o xo xo xxx
2. Hörner - o xxx

Männliche Jugend A
3000 m m J A 27.08.2011
Finale
1. Häckl, Tobias 1993 BY TSG 08 Roth 10:08,79 min.

Kugelstoss m J A 6 kg 27.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 30772 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 13,15 m
12,50 13,09 13,15 12,95 x 13,00
2. Kropka, Rolf 1963 BY LAZ Kreis Günzburg 11,46 m
10,32 10,75 10,71 11,46 x x
3. 4319 Gruber, Bernhard 1961 LG Rems-Murr 10,93 m
10,73 10,64 10,66 10,84 10,87 10,93
4. Kröger, Patrick 1979 ULG/TV Flein 9,53 m
8,57 8,45 9,00 8,96 9,45 9,53

Kugelstoss m J A 6 kg 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. 30772 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 13,15 m
12,50 13,09 13,15 12,95 x 13,00

Diskuswurf m J A 1.75 kg 27.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 30772 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 45,00 m
43,33 x 44,49 44,96 x 45,00
2. Kropka, Rolf 1963 BY LAZ Kreis Günzburg 35,51 m
35,25 x x 35,51 x x
3. 4319 Gruber, Bernhard 1961 LG Rems-Murr 34,30 m
x x x 34,30 x

Diskuswurf m J A 1.75 kg 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. 30772 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 45,00 m
43,33 x 44,49 44,96 x 45,00

Männliche Jugend B
100 m m J B 27.08.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schäbe, Nico 1995 BY TSV Ansbach -0,4 12,52 sec.

200 m m J B-0,3 27.08.2011
Finale
1. 38936 Weiß, Alexander 1996 ULG/TSV Pfedelbach 24,98 sec.
2. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 25,32 sec.

300 m m J B 27.08.2011
Finale
1. 36308 Tastekin, Muhammet 1994 TSG 1845 Heilbronn 36,81 sec.

400 m m J B 27.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36308 Tastekin, Muhammet 1994 TSG 1845 Heilbronn 53,19 sec.
2. 40396 Müller, Christoph 1967 WGL Schwäbisch Hall 56,59 sec.
3. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 64,45 sec.

400 m m J B 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. 36308 Tastekin, Muhammet 1994 TSG 1845 Heilbronn 53,19 sec.

1000 m m J B 27.08.2011
Finale
1. 36187 Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 2:45,95 min.
2. Winterle, Dennis 1994 BY TuS Feuchtwangen 2:50,88 min.
3. 40739 Nestle, Christoph 1994 ULG/TV Flein 3:01,06 min.

3000 m m J B 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Painther, Pascal 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 9:26,12 min.
2. Häckl, Tobias 1993 BY TSG 08 Roth 10:08,79 min.

Kugelstoss m J B 5 kg 27.08.2011
Finale
1. Haag, Kevin 1995 ULG/TG Forchtenberg 12,35 m
11,21 11,46 11,46 11,74 12,07 12,35
2. 36409 Diehl, Tobias 1995 Spvgg Weil der Stadt 8,95 m
8,78 8,95 8,13 8,10 8,61 7,96
3. Schäbe, Nico 1995 BY TSV Ansbach 8,48 m
7,95 8,39 8,39 7,74 8,48 8,40

Schüler A M15
100 m Schü A M15-1,1 27.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 38936 Weiß, Alexander 1996 ULG/TSV Pfedelbach 12,04 sec.
2. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 12,23 sec.
3. Haug, Lukas 1997 ULG/Spvgg Möckmühl 13,03 sec.
4. Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 13,18 sec.
5. 39358 Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 13,41 sec.

100 m Schü A M15-1,1 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. 38936 Weiß, Alexander 1996 ULG/TSV Pfedelbach 12,04 sec.
2. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 12,23 sec.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 27.08.2011
Finale
1. 37568 Lehmann, Robin 1996 Sportbund Asperg 13,42 m
12,78 13,42 12,72 12,91 x x

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 27.08.2011
Finale
1. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 28,56 m
27,45 4,05 21,99 x 28,56 x
2. 38936 Weiß, Alexander 1996 ULG/TSV Pfedelbach 23,58 m
x 19,73 23,58 x 20,35 x

Schüler A M14
100 m Schü A M14-1,1 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. Haug, Lukas 1997 ULG/Spvgg Möckmühl 13,03 sec.
2. Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 13,18 sec.
3. 39358 Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 13,41 sec.

300 m Schü A M14 27.08.2011
Finale
1. 39358 Müller, Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 42,08 sec.
2. Uhl, Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 42,50 sec.
3. Haug, Lukas 1997 ULG/Spvgg Möckmühl 43,86 sec.

3000 m Schü A M14 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40953 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 10:49,62 min.

Schüler B M13
1000 m Schü B M13 27.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 3:18,39 min.
2. Landwehr, Benedikt 2001 ULG/TV Flein 3:34,46 min.
3. 41895 Müller, Pascal 1999 WGL Schwäbisch Hall 3:37,10 min.
4. Loydl, David 2003 SG Gundelsheim 3:38,04 min.
5. Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 3:42,69 min.

1000 m Schü B M13 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M13
1. Bensz, Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 3:18,39 min.

Schüler B M12
75 m Schü B M12 27.08.2011
Finale
1. Reiner, Nils 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen 11,21 sec.
2. 41895 Müller, Pascal 1999 WGL Schwäbisch Hall 11,28 sec.

1000 m Schü B M12 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M13
1. 41895 Müller, Pascal 1999 WGL Schwäbisch Hall 3:37,10 min.

Schüler C M11
50 m Schü C M11 27.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 7,97 sec.
2. Haug, Matthias 2001 ULG/Spvgg Möckmühl 8,86 sec.
3. Reiner, Lilly 2001 Postsportgemeinschaft Lauffen 9,42 sec.

50 m Schü C M11 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11
1. Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 7,97 sec.

1000 m Schü C M11 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M13
1. Schalajko, Kai 2000 TSG Schwäbisch Hall 3:42,69 min.

Schüler C M10
50 m Schü C M10 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11
1. Haug, Matthias 2001 ULG/Spvgg Möckmühl 8,86 sec.

1000 m Schü C M10 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M13
1. Landwehr, Benedikt 2001 ULG/TV Flein 3:34,46 min.

2000 m Schü C M10 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W13
1. Landwehr, Benedikt 2001 ULG/TV Flein 7:58,23 min.

Schüler D M08 u.j.
1000 m Schü D M 8 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler B M13
1. Loydl, David 2003 SG Gundelsheim 3:38,04 min.

Senioren M30
100 m Sen. M30 27.08.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kröger, Patrick 1979 ULG/TV Flein -0,4 13,23 sec.

1500 m Sen. M30 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kerber, Alexander 1981 BA SG Nußloch 4:44,38 min.

Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Kröger, Patrick 1979 ULG/TV Flein 9,53 m
8,57 8,45 9,00 8,96 9,45 9,53

Senioren M35
100 m Sen. M35 27.08.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Muth, Bertram 1973 ULG/TV Flein -0,4 12,59 sec.

Senioren M40
400 m Sen. M40 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. 40396 Müller, Christoph 1967 WGL Schwäbisch Hall 56,59 sec.

Senioren M45
100 m Sen. M45 27.08.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40715 Schwiederek, Uwe 1965 TV Vaihingen/Enz -1,6 13,51 sec.

200 m Sen. M45-0,3 27.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kropka, Rolf 1963 BY LAZ Kreis Günzburg 26,04 sec.
2. Gorzitza, Heinz 1964 BA SG Walldorf Astoria 26,05 sec.
3. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 26,35 sec.
4. Wagenblatt, Bertram 1960 BY TSV o5 Rot 30,60 sec.
5. 5055 Rother, Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen 33,44 sec.

200 m Sen. M45-0,3 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Kropka, Rolf 1963 BY LAZ Kreis Günzburg 26,04 sec.
2. Gorzitza, Heinz 1964 BA SG Walldorf Astoria 26,05 sec.
3. 30010 Unger, Klaus 1966 TV Hochdorf 26,35 sec.

1000 m Sen. M45 27.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Behrendt, Jörg 1962 BY LG Kreis Ansbach 3:07,59 min.
2. 2410 Elsäßer, Dr.Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 3:12,96 min.
3. 27012 Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim 3:25,53 min.
4. 5055 Rother, Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen 3:40,99 min.

1000 m Sen. M45 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Behrendt, Jörg 1962 BY LG Kreis Ansbach 3:07,59 min.

3000 m Sen. M45 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29936 Zipse, Gerold 1963 TSG 1845 Heilbronn 10:39,70 min.
2. Luginsland, Jürgen 1963 Nufringen 11:33,20 min.
3. 40873 Fischer, Thomas 1966 ULG/TV Flein 12:39,44 min.

Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Kropka, Rolf 1963 BY LAZ Kreis Günzburg 11,46 m
10,32 10,75 10,71 11,46 x x

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Kropka, Rolf 1963 BY LAZ Kreis Günzburg 35,51 m
35,25 x x 35,51 x x

Senioren M50
100 m Sen. M50 27.08.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen -1,6 13,85 sec.

200 m Sen. M50-0,3 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Wagenblatt, Bertram 1960 BY TSV o5 Rot 30,60 sec.

1000 m Sen. M50 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 27012 Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim 3:25,53 min.

1500 m Sen. M50 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wagenblatt, Bertram 1960 BY TSV o5 Rot 5:02,82 min.
2. Renz, Oswald 1959 BY TSV o5 Rot 5:02,88 min.

3000 m Sen. M50 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 5189 Schütz, Wolfgang 1959 ULG/TV Flein 10:32,20 min.
2. 27012 Härle, Armin 1957 Eichenkreuz Schwaikheim 10:57,83 min.
3. 40740 Nestle, Martin 1959 ULG/TV Flein 11:13,83 min.

100 m Hürden Sen. M50-1,0 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 16,47 sec.

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. 4319 Gruber, Bernhard 1961 LG Rems-Murr 10,93 m
10,73 10,64 10,66 10,84 10,87 10,93

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. 4319 Gruber, Bernhard 1961 LG Rems-Murr 34,30 m
x x x 34,30 x

Senioren M55
1000 m Sen. M55 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 2410 Elsäßer, Dr.Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 3:12,96 min.

3000 m Sen. M55 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 4032 Pfalzer, Jürgen 1956 ULG/TV Flein 11:15,95 min.

Senioren M65
100 m Sen. M65 27.08.2011
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Carle, Dieter 1946 ULG/Spvgg Möckmühl -1,6 14,45 sec.

Senioren M70
200 m Sen. M70-0,3 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 5055 Rother, Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen 33,44 sec.

1000 m Sen. M70 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 5055 Rother, Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen 3:40,99 min.

Frauen
800 m Frauen 27.08.2011
Finale
1. 23894 Ebert, Ursina 1989 LG Leinfelden-Echterdingen 2:20,18 min.
2. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 2:27,76 min.
3. 29576 Walker, Michaela 1989 LAC Pliezhausen 2:28,24 min.

1500 m Frauen 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20096 Ochs, Katrin 1977 LG Filder 5:06,49 min.

3000 m Frauen 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33376 Stanger, Sonja 1982 LG Leinfelden-Echterdingen 12:04,29 min.
2. 35339 Federico, Jutta 1967 ULG/TV Flein 12:51,98 min.

Kugelstoss Frauen 4 kg 27.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 18662 Hecht, Verena 1985 TV Vaihingen/Enz 11,00 m
11,00 10,79 10,93 10,77 x 10,37
2. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 9,15 m
8,94 9,15 9,04 8,50 8,70 8,41
3. Kretschmar, Erienne 1995 BA TV Sinsheim 1861 7,62 m
6,84 7,20 6,67 7,20 7,19 7,62
4. Martin, Alexandra 1994 BA TV Sinsheim 1861 7,20 m
x 6,52 6,48 6,80 6,82 7,20
5. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 6,93 m
6,29 6,62 6,79 6,93 6,80 5,77

Kugelstoss Frauen 4 kg 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 18662 Hecht, Verena 1985 TV Vaihingen/Enz 11,00 m
11,00 10,79 10,93 10,77 x 10,37

Diskuswurf Frauen 1 kg 27.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 18662 Hecht, Verena 1985 TV Vaihingen/Enz 31,23 m
25,60 28,39 x 28,31 31,23 x
2. Kretschmar, Erienne 1995 BA TV Sinsheim 1861 22,31 m
x 22,10 21,00 20,20 22,31 x
3. Martin, Alexandra 1994 BA TV Sinsheim 1861 21,02 m
20,39 20,51 20,53 21,02 20,51 x
4. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 17,41 m
16,12 x x 17,41 17,18 x

Diskuswurf Frauen 1 kg 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 18662 Hecht, Verena 1985 TV Vaihingen/Enz 31,23 m
25,60 28,39 x 28,31 31,23 x

Weibliche Jugend A
100 m w J A-0,9 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. Matthai, Anne 1993 SGV Murr 13,78 sec.

Kugelstoss w J A 4 kg 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 9,15 m
8,94 9,15 9,04 8,50 8,70 8,41

Diskuswurf w J A 1 kg 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 17,41 m
16,12 x x 17,41 17,18 x

Weibliche Jugend B
100 m w J B-0,9 27.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36180 Chrz, Svenja 1995 TSG Steinheim 13,24 sec.
2. Matthai, Anne 1993 SGV Murr 13,78 sec.
3. 36142 Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 13,92 sec.
4. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 16,33 sec.

100 m w J B-0,9 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. 36180 Chrz, Svenja 1995 TSG Steinheim 13,24 sec.
2. 36142 Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 13,92 sec.

200 m w J B-0,2 27.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36142 Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 29,19 sec.
2. 36101 Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld 29,37 sec.
3. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 34,00 sec.

200 m w J B-0,2 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. 36142 Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 29,19 sec.
2. 36101 Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld 29,37 sec.

400 m w J B 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 64,45 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m-1,0 27.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 16,47 sec.
2. 36101 Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld 17,50 sec.
3. 36142 Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 18,38 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m-1,0 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. 36101 Mähring, Katharina 1995 ULG/TSV Bitzfeld 17,50 sec.
2. 36142 Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 18,38 sec.

Hochsprung w J B 27.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36142 Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 1,52 m
2. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 1,12 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schröpfer - - - - - - - - xo o xo xxx
2. Brendle xo xxx

Hochsprung w J B 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. 36142 Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 1,52 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schröpfer - - - - - - - - xo o xo xxx

Kugelstoss w J B 4 kg 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kretschmar, Erienne 1995 BA TV Sinsheim 1861 7,62 m
6,84 7,20 6,67 7,20 7,19 7,62
2. Martin, Alexandra 1994 BA TV Sinsheim 1861 7,20 m
x 6,52 6,48 6,80 6,82 7,20
3. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 6,93 m
6,29 6,62 6,79 6,93 6,80 5,77

Diskuswurf w J B 1 kg 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kretschmar, Erienne 1995 BA TV Sinsheim 1861 22,31 m
x 22,10 21,00 20,20 22,31 x
2. Martin, Alexandra 1994 BA TV Sinsheim 1861 21,02 m
20,39 20,51 20,53 21,02 20,51 x

Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14-0,3 27.08.2011
Finale
1. 39359 Hatwieger, Laura 1997 TSG Steinheim 14,36 sec.
2. 37631 Bühler, Anna 1997 ULG/TG Forchtenberg 14,43 sec.

Hochsprung Schi A W14 27.08.2011
Finale
1. 37631 Bühler, Anna 1997 ULG/TG Forchtenberg 1,62 m
2. 39277 Naujoks, Kaja 1998 ULG/SV Leingarten 1,35 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bühler - - - o o o o xo xo xx
2. Naujoks o o xxx

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 27.08.2011
Finale
1. 37631 Bühler, Anna 1997 ULG/TG Forchtenberg 9,52 m
7,69 7,92 9,52 8,65 8,09 7,85
2. 39277 Naujoks, Kaja 1998 ULG/SV Leingarten 8,12 m
8,12 x 7,96 7,69 x 7,44

Schülerinnen B W13
800 m Schi B W13 27.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. 39517 Fuchs, Rasa 1998 ULG/Spvvg Heinriet 2:39,51 min.
2. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:49,17 min.

800 m Schi B W13 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W13
1. 39517 Fuchs, Rasa 1998 ULG/Spvvg Heinriet 2:39,51 min.

2000 m Schi B W13 27.08.2011
Finale gemischter Wettbewerb
1. Belschner, Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 7:47,35 min.
2. Landwehr, Benedikt 2001 ULG/TV Flein 7:58,23 min.
3. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 8:10,75 min.

2000 m Schi B W13 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W13
1. Belschner, Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 7:47,35 min.

Schülerinnen C W11
800 m Schi C W11 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W13
1. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:49,17 min.

2000 m Schi C W11 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W13
1. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 8:10,75 min.

Schülerinnen C W10
50 m Schi C W10 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11
1. Reiner, Lilly 2001 Postsportgemeinschaft Lauffen 9,42 sec.

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50-0,9 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 16,33 sec.

200 m Sen. W50-0,2 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 34,00 sec.

Hochsprung Sen. W50 27.08.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. 40016 Brendle, Monika 1961 KSV Hoheneck 1,12 m

112 116
----- -----
1. Brendle xo xxx

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 27.08.2011         
       Bericht     |                           | Ort   : Fleiner            
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   3/2011          |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Fleiner Feriensportfeste 2011                          
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : ULG/TV Flein - Leichtathletikabteilung                 
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Fleiner Stadion                                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     40    |     40    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  25 |     |  25 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   4 |     |   4 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |  11 |     |  11 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |   4 |     |   4 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   8 |     |   8 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   6 |     |   6 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   6 |     |   6 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   2 |     |   2 |100|
                            | Schüler B        |   4 |     |   4 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |   3 |     |   3 |100|
   Waage                    | Schüler C        |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |   2 |     |   2 |100|
                            | Schüler D        |   1 |     |   1 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  60 |     |  60 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  23 |     |  23 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     83    |     83    |100|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn