Neckarsulmer Sport-Union
Vereinsdreikampf 2011
am 27.09.2011 in Neckarsulm - Pichterichstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schüler M07
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen W07
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
1000 m Männer 27.09.2011
Finale
1. 26504 Schüßler, Michael 1990 Neckarsulmer Sport-Union 2:47,73 min.
2. 28200 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union 3:14,83 min.
3. 28199 Wetzel, Jonas 1991 Neckarsulmer Sport-Union 3:22,11 min.
4. 42194 Repenning, Alexander 1983 Neckarsulmer Sport-Union 3:49,97 min.

Männliche Jugend A
1000 m m J A 27.09.2011
Finale
1. 40765 Wicke, Bastian 1993 Neckarsulmer Sport-Union 2:58,77 min.
2. 30695 Vogel, Johannes 1992 Neckarsulmer Sport-Union 3:21,21 min.
3. Coban, Murat 1993 Neckarsulmer Sport-Union 3:39,05 min.

Männliche Jugend B
1000 m m J B 27.09.2011
Finale
1. 40128 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:55,21 min.
2. 34767 Keck, Jonas 1995 Neckarsulmer Sport-Union 3:07,77 min.
3. 34768 Fleischmann, Henrik 1995 Neckarsulmer Sport-Union 3:16,59 min.
4. 37051 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 3:20,53 min.

Schüler A M15
1000 m Schü A M15 27.09.2011
Finale
1. 36333 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union 3:06,23 min.
2. 41242 Bühl, Moritz 1996 Neckarsulmer Sport-Union 3:32,05 min.
3. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 3:41,33 min.

Schüler A M14
1000 m Schü A M14 27.09.2011
Finale
1. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 3:34,07 min.
2. 38270 Erlewein, Max 1997 Neckarsulmer Sport-Union 3:39,03 min.
3. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 3:41,09 min.

Schüler B M13
1000 m Schü B M13 27.09.2011
Finale
1. 40025 Harst, Jonas 1998 Neckarsulmer Sport-Union 2:55,61 min.
2. 39959 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 3:13,65 min.
3. 40027 Keck, David 1998 Neckarsulmer Sport-Union 3:40,67 min.

Schüler B M12
1000 m Schü B M12 27.09.2011
Finale
1. 40953 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 3:16,71 min.
2. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 3:42,39 min.
3. Cidic, Luca 1999 Neckarsulmer Sport-Union 3:47,55 min.
4. Cidic, Tarkan 1999 Neckarsulmer Sport-Union 3:49,25 min.
5. 40954 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union 3:52,79 min.
6. 41236 Baumann, Lukas 1999 Neckarsulmer Sport-Union 3:55,55 min.
7. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 3:57,29 min.
8. Filinov, Walter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 4:15,21 min.

Schüler C M11
1000 m Schü C M11 27.09.2011
Finale
1. Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union 4:05,61 min.
2. Akinwale, Marc 2000 Neckarsulmer Sport-Union 4:10,33 min.

Schüler C M10
1000 m Schü C M10 27.09.2011
Finale
1. Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 3:57,87 min.
2. Kaiser, Moritz 2001 Neckarsulmer Sport-Union 4:08,93 min.
3. Bönisch, Luca 2001 Neckarsulmer Sport-Union 4:38,37 min.
4. Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union 4:46,51 min.

Schüler D M09
1000 m Schü D M 9 27.09.2011
Finale
1. Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 3:54,35 min.
2. Schneider, Marco 2002 Neckarsulmer Sport-Union 4:08,93 min.
3. Bühlmaier, Leon 2002 Neckarsulmer Sport-Union 4:24,69 min.
4. Kümmler, Luis 2002 Neckarsulmer Sport-Union 4:33,71 min.
5. Jachmann, Tim 2002 Neckarsulmer Sport-Union 4:44,63 min.
6. Nedelko, Benedikt 2002 Neckarsulmer Sport-Union 4:47,17 min.
Außer Wertung
Berg, Matthias 2002 TSV Biberach 4:20,31 min.

Schüler D M08 u.j.
1000 m Schü D M 8 27.09.2011
Finale
1. Hampp, Lukas 2003 Neckarsulmer Sport-Union 4:25,67 min.
2. Sander, Matteo 2003 Neckarsulmer Sport-Union 4:38,99 min.
3. Coban, Gökdeniz 2003 Neckarsulmer Sport-Union 5:10,53 min.

Schüler M07
1000 m Schü M 7 27.09.2011
Finale
1. Rieger, Bennet 2004 Neckarsulmer Sport-Union 5:04,31 min.

Frauen
800 m Frauen 27.09.2011
Finale
1. 30848 Rüttler, Joana 1991 Neckarsulmer Sport-Union 2:34,11 min.

Weibliche Jugend A
800 m w J A 27.09.2011
Finale
1. 30692 Kellner, Miriam 1992 Neckarsulmer Sport-Union 2:50,23 min.
2. 34142 Heisig, Julia 1993 Neckarsulmer Sport-Union 2:53,79 min.

Weibliche Jugend B
800 m w J B 27.09.2011
Finale
1. 35616 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:32,19 min.

Schülerinnen A W14
800 m Schi A W14 27.09.2011
Finale
1. 38271 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 2:47,65 min.
2. 38267 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union 3:13,64 min.
3. 40026 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 3:15,74 min.
4. 38272 Heisig, Lena 1997 Neckarsulmer Sport-Union 3:22,88 min.

Schülerinnen B W13
800 m Schi B W13 27.09.2011
Finale
1. 40126 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 3:10,48 min.
2. Kapp, Jessica 1998 Neckarsulmer Sport-Union 3:38,74 min.

Schülerinnen B W12
800 m Schi B W12 27.09.2011
Finale
1. 41239 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union 3:03,19 min.
2. Metzger, Lucia 1999 Neckarsulmer Sport-Union 3:37,88 min.

Schülerinnen C W11
800 m Schi C W11 27.09.2011
Finale
1. Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union 3:26,44 min.
2. Fiserova, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 3:26,52 min.
3. Klein, Isabeau 2000 Neckarsulmer Sport-Union 3:29,04 min.
4. Kapp, Caroline 2000 Neckarsulmer Sport-Union 3:35,36 min.

Schülerinnen C W10
800 m Schi C W10 27.09.2011
Finale
1. Krauss, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 3:30,64 min.
2. Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union 3:31,96 min.
3. Söldner, Lea 2001 Neckarsulmer Sport-Union 3:43,10 min.
4. Jachmann, Jana 2001 Neckarsulmer Sport-Union 4:43,14 min.

Schülerinnen D W08 u.j.
800 m Schi D W 8 27.09.2011
Finale
1. Mack, Chiara 2003 Neckarsulmer Sport-Union 3:55,94 min.
2. Metzger, Marie 2003 Neckarsulmer Sport-Union 4:08,06 min.

Schülerinnen W07
800 m Schi W 7 27.09.2011
Finale
1. Weißenberg, Cora 2004 Neckarsulmer Sport-Union 3:57,72 min.
2. Bönisch, Emilia 2004 Neckarsulmer Sport-Union 4:12,38 min.
3. Reisigel, Luise 2004 Neckarsulmer Sport-Union 4:13,30 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Männliche Jugend A 3-Kampf
Weibliche Jugend A 3-Kampf
Männliche Jugend B 3-Kampf
Weibliche Jugend B 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf
Schüler A 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 27.09.2011
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 28199 Wetzel, Jonas 1991 Neckarsulmer Sport-Union 1.826 Pkt. G
11,92 (+0,6) - 6,30 (+0,8) - 10,35
667 - 652 - 507
2. 28200 Walter, Stephan 1990 Neckarsulmer Sport-Union 1.715 Pkt. G
12,04 (+0,6) - 5,89 (+1,0) - 10,39
643 - 563 - 509
3. 42194 Repenning, Alexander 1983 Neckarsulmer Sport-Union 1.358 Pkt. G
13,06 (+0,6) - 5,49 (+0,5) - 8,92
458 - 479 - 421
4. 26504 Schüßler, Michael 1990 Neckarsulmer Sport-Union 1.293 Pkt. G
12,36 (+0,6) - 5,06 (+0,2) - 7,17
582 - 394 - 317

Männer 3-Kampf 27.09.2011
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. Neckarsulmer Sport-Union 4.899 Pkt.
28199 Wetzel, Jonas 1991 1.826 Pkt.
28200 Walter, Stephan 1990 1.715 Pkt.
42194 Repenning, Alexander 1983 1.358 Pkt.

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf 27.09.2011
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 30848 Rüttler, Joana 1991 Neckarsulmer Sport-Union 1.073 Pkt. G
14,76 (+0,7) - 3,93 (+0,6) - 6,29
491 - 292 - 290
2. Kreppein, Katharina 1990 Neckarsulmer Sport-Union 875 Pkt. G
15,94 (+0,7) - 3,46 (+0,5) - 7,20
335 - 192 - 348

Männliche Jugend A 3-Kampf
Männliche Jugend A 3-Kampf 27.09.2011
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. Coban, Murat 1993 Neckarsulmer Sport-Union 1.345 Pkt.
12,84 (+0,4) - 4,88 (+0,9) - 10,07
495 - 360 - 490
2. 30695 Vogel, Johannes 1992 Neckarsulmer Sport-Union 1.150 Pkt.
13,95 (+0,4) - 4,97 (+0,8) - 9,47
319 - 377 - 454

Weibliche Jugend A 3-Kampf
Weibliche Jugend A 3-Kampf 27.09.2011
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 34142 Heisig, Julia 1993 Neckarsulmer Sport-Union 1.412 Pkt.
13,50 (+0,8) - 4,34 (+0,3) - 7,08
684 - 388 - 340
2. 30692 Kellner, Miriam 1992 Neckarsulmer Sport-Union 1.285 Pkt.
14,14 (+0,8) - 4,23 (+0,9) - 7,10
582 - 362 - 341
3. 34140 Seidl, Jessica 1993 Neckarsulmer Sport-Union 1.271 Pkt.
14,36 (+0,8) - 4,32 (+0,8) - 7,05
549 - 384 - 338

Männliche Jugend B 3-Kampf
Männliche Jugend B 3-Kampf 27.09.2011
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 37051 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 1.649 Pkt.
12,02 (+0,9) - 5,71 (+0,2) - 9,86
647 - 525 - 477
2. 34768 Fleischmann, Henrik 1995 Neckarsulmer Sport-Union 1.305 Pkt.
13,15 (+0,9) - 5,13 (+0,8) - 9,49
443 - 407 - 455
3. 40128 Dietrich, Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 1.226 Pkt.
12,77 (+0,9) - 4,65 (+1,0) - 8,59
508 - 317 - 401
4. 34767 Keck, Jonas 1995 Neckarsulmer Sport-Union 971 Pkt.
13,47 (+0,9) - 4,52 (+0,5) - 6,63
391 - 294 - 286

Weibliche Jugend B 3-Kampf
Weibliche Jugend B 3-Kampf 27.09.2011
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 34766 Glaeske, Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union 1.342 Pkt.
14,12 (+0,8) - 4,50 (+0,0) - 6,90
585 - 428 - 329
2. 40029 Chardon, Julia 1995 Neckarsulmer Sport-Union 1.074 Pkt.
14,64 (+0,8) - 4,06 (+0,2) - 5,57
508 - 322 - 244
3. 35616 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union 775 Pkt.
16,26 (+0,8) - 3,77 (+0,1) - 5,19
298 - 257 - 220
4. 38266 Gurr, Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union 553 Pkt.
16,10 (+0,8) - 2,46 (+0,7) - 4,98
317 - 29 - 207

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W08 27.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Metzger, Marie 2003 Neckarsulmer Sport-Union 716 Pkt. G
9,34 - 2,97 - 11,50
258 - 302 - 156
2. Mack, Chiara 2003 Neckarsulmer Sport-Union 517 Pkt. S
10,52 - 2,30 - 11,00
167 - 203 - 147

Schülerinnen D 3-Kampf W07 27.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Bönisch, Emilia 2004 Neckarsulmer Sport-Union 451 Pkt. S
11,26 - 2,41 - 9,00
120 - 220 - 111
2. Reisigel, Luise 2004 Neckarsulmer Sport-Union 343 Pkt. B
11,48 - 2,28 - 5,50
107 - 200 - 36
3. Weißenberg, Cora 2004 Neckarsulmer Sport-Union 327 Pkt. B
11,50 - 2,19 - 5,50
106 - 185 - 36

Schülerinnen D 3-Kampf 27.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Neckarsulmer Sport-Union 2.354 Pkt.
Metzger, Marie 2003 716 Pkt.
Mack, Chiara 2003 517 Pkt.
Bönisch, Emilia 2004 451 Pkt.
Reisigel, Luise 2004 343 Pkt.
Weißenberg, Cora 2004 327 Pkt.

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 27.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Gurr, Lara 2000 Neckarsulmer Sport-Union 1.244 Pkt. G
7,93 - 3,97 - 31,50
402 - 432 - 410
2. Klein, Isabeau 2000 Neckarsulmer Sport-Union 1.105 Pkt. G
7,89 - 3,81 - 20,50
407 - 412 - 286
3. Fiserova, Eva 2000 Neckarsulmer Sport-Union 945 Pkt. G
8,55 - 3,39 - 18,00
333 - 359 - 253
4. Kapp, Caroline 2000 Neckarsulmer Sport-Union 739 Pkt. S
9,30 - 2,77 - 14,50
261 - 274 - 204

Schülerinnen C 3-Kampf W10 27.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Söldner, Lea 2001 Neckarsulmer Sport-Union 893 Pkt. G
8,49 - 3,16 - 16,00
339 - 328 - 226
2. Krauss, Marie 2001 Neckarsulmer Sport-Union 781 Pkt. S
9,24 - 2,82 - 16,50
267 - 281 - 233
3. Weißenberg, Maja 2001 Neckarsulmer Sport-Union 750 Pkt. S
9,44 - 2,83 - 15,50
249 - 283 - 218
4. Jachmann, Jana 2001 Neckarsulmer Sport-Union 474 Pkt. B
11,90 - 2,07 - 16,00
83 - 165 - 226

Schülerinnen C 3-Kampf 27.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Neckarsulmer Sport-Union 4.968 Pkt.
Gurr, Lara 2000 1.244 Pkt.
Klein, Isabeau 2000 1.105 Pkt.
Fiserova, Eva 2000 945 Pkt.
Söldner, Lea 2001 893 Pkt.
Krauss, Marie 2001 781 Pkt.

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 27.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Schneider, Marco 2002 Neckarsulmer Sport-Union 850 Pkt. G
8,61 - 3,26 - 32,00
292 - 299 - 259
2. Bühlmaier, Leon 2002 Neckarsulmer Sport-Union 845 Pkt. G
8,67 - 3,00 - 36,50
286 - 265 - 294
3. Kümmler, Luis 2002 Neckarsulmer Sport-Union 822 Pkt. G
8,53 - 3,53 - 24,00
300 - 332 - 190
4. Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 782 Pkt. G
8,53 - 3,28 - 23,00
300 - 301 - 181
5. Nedelko, Benedikt 2002 Neckarsulmer Sport-Union 558 Pkt. S
9,66 - 2,53 - 20,50
200 - 201 - 157
6. Jachmann, Tim 2002 Neckarsulmer Sport-Union 403 Pkt. B
10,09 - 1,90 - 18,00
168 - 104 - 131

Außer Wertung

Berg, Matthias 2002 TSV Biberach 666 Pkt. S
9,57 - 2,79 - 27,50
207 - 237 - 222

Schüler D 3-Kampf M08 27.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Hampp, Lukas 2003 Neckarsulmer Sport-Union 519 Pkt. S
10,12 - 2,40 - 22,00
166 - 182 - 171
2. Sander, Matteo 2003 Neckarsulmer Sport-Union 421 Pkt. S
10,68 - 2,49 - 15,00
129 - 195 - 97
3. Coban, Gökdeniz 2003 Neckarsulmer Sport-Union 379 Pkt. B
10,66 - 2,45 - 12,00
130 - 189 - 60

Schüler D 3-Kampf M07 27.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Rieger, Bennet 2004 Neckarsulmer Sport-Union 468 Pkt. S
10,12 - 2,37 - 17,50
166 - 177 - 125
2. Marsicek, Lennart 2004 Neckarsulmer Sport-Union 350 Pkt. B
11,34 - 2,13 - 17,00
89 - 141 - 120

Schüler D 3-Kampf 27.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Neckarsulmer Sport-Union I 3.857 Pkt.
Schneider, Marco 2002 850 Pkt.
Bühlmaier, Leon 2002 845 Pkt.
Kümmler, Luis 2002 822 Pkt.
Eble, Kim Niklas 2002 782 Pkt.
Nedelko, Benedikt 2002 558 Pkt.
2. Neckarsulmer Sport-Union II 2.190 Pkt.
Hampp, Lukas 2003 519 Pkt.
Rieger, Bennet 2004 468 Pkt.
Sander, Matteo 2003 421 Pkt.
Jachmann, Tim 2002 403 Pkt.
Coban, Gökdeniz 2003 379 Pkt.

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 27.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Weißenberg, Lorenz 2000 Neckarsulmer Sport-Union 1.023 Pkt. G
8,10 - 4,03 - 35,50
345 - 391 - 287
2. Akinwale, Marc 2000 Neckarsulmer Sport-Union 998 Pkt. G
7,98 - 3,74 - 35,00
358 - 357 - 283

Schüler C 3-Kampf M10 27.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Molinaro, Roman 2001 Neckarsulmer Sport-Union 909 Pkt. G
8,40 - 3,47 - 33,50
313 - 325 - 271
2. Kaiser, Moritz 2001 Neckarsulmer Sport-Union 788 Pkt. G
9,12 - 3,24 - 30,50
245 - 296 - 247
3. Bönisch, Luca 2001 Neckarsulmer Sport-Union 696 Pkt. S
9,24 - 2,88 - 26,50
234 - 249 - 213
4. Friedel, Sören 2001 Neckarsulmer Sport-Union 684 Pkt. S
9,26 - 3,15 - 21,50
233 - 285 - 166

Schüler C 3-Kampf 27.09.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. Neckarsulmer Sport-Union 4.414 Pkt.
Weißenberg, Lorenz 2000 1.023 Pkt.
Akinwale, Marc 2000 998 Pkt.
Molinaro, Roman 2001 909 Pkt.
Kaiser, Moritz 2001 788 Pkt.
Bönisch, Luca 2001 696 Pkt.

Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13 27.09.2011
75m - Weit - Ball

1. 40025 Harst, Jonas 1998 Neckarsulmer Sport-Union 1.283 Pkt. G
10,25 - 4,90 - 34,00
484 - 485 - 314
2. 39959 Weninger, Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 1.224 Pkt. G
10,71 - 4,42 - 40,00
437 - 434 - 353
3. 40027 Keck, David 1998 Neckarsulmer Sport-Union 1.043 Pkt. G
11,81 - 3,72 - 39,50
338 - 355 - 350

Schüler B 3-Kampf M12 27.09.2011
75m - Weit - Ball

1. 40953 Wölfl, Peter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1.001 Pkt. G
11,95 - 3,68 - 35,50
327 - 350 - 324
2. 41238 Bierwagen, André 1999 Neckarsulmer Sport-Union 983 Pkt. G
12,01 - 3,74 - 32,50
323 - 357 - 303
3. 40954 Schimmelpfennig, Jan 1999 Neckarsulmer Sport-Union 964 Pkt. G
12,95 - 3,84 - 38,00
254 - 369 - 341
4. 41236 Baumann, Lukas 1999 Neckarsulmer Sport-Union 933 Pkt. G
11,99 - 3,68 - 26,50
324 - 350 - 259
5. 41235 Friedel, Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 889 Pkt. G
13,05 - 3,64 - 31,50
248 - 345 - 296
6. 41240 Bühl, Lukas 1999 Neckarsulmer Sport-Union 869 Pkt. G
12,43 - 3,77 - 21,50
291 - 361 - 217
7. Cidic, Luca 1999 Neckarsulmer Sport-Union 854 Pkt. G
12,63 - 3,42 - 26,50
276 - 319 - 259
8. Filinov, Walter 1999 Neckarsulmer Sport-Union 816 Pkt. S
14,09 - 3,33 - 35,50
184 - 308 - 324
9. Cidic, Tarkan 1999 Neckarsulmer Sport-Union 811 Pkt. S
13,19 - 3,48 - 25,00
238 - 326 - 247

Schüler B 3-Kampf 27.09.2011
75m - Weit - Ball

1. Neckarsulmer Sport-Union I 5.534 Pkt.
40025 Harst, Jonas 1998 1.283 Pkt.
39959 Weninger, Daniel 1998 1.224 Pkt.
40027 Keck, David 1998 1.043 Pkt.
40953 Wölfl, Peter 1999 1.001 Pkt.
41238 Bierwagen, André 1999 983 Pkt.
2. Neckarsulmer Sport-Union II 4.509 Pkt.
40954 Schimmelpfennig, Jan 1999 964 Pkt.
41236 Baumann, Lukas 1999 933 Pkt.
41235 Friedel, Björn 1999 889 Pkt.
41240 Bühl, Lukas 1999 869 Pkt.
Cidic, Luca 1999 854 Pkt.

Schüler A 3-Kampf
Schüler A 3-Kampf M15 27.09.2011
100m - Weit - Ball

1. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 1.601 Pkt. G
12,13 (+0,8) - 5,53 (+0,4) - 61,50
577 - 548 - 476
2. 36335 Sax, Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union 1.462 Pkt. G
12,69 (+0,8) - 5,51 (+0,4) - 46,50
523 - 546 - 393
3. 36333 Koch, Robin 1996 Neckarsulmer Sport-Union 1.432 Pkt. G
13,03 (+0,8) - 5,39 (+0,3) - 48,50
493 - 534 - 405
4. 41237 Schubert, Marvin 1996 Neckarsulmer Sport-Union 1.233 Pkt. G
13,77 (+0,6) - 4,60 (+0,0) - 39,00
432 - 454 - 347
5. 41242 Bühl, Moritz 1996 Neckarsulmer Sport-Union 1.106 Pkt. S
14,29 (+0,6) - 4,20 (+0,7) - 32,50
393 - 410 - 303

Schüler A 3-Kampf M14 27.09.2011
100m - Weit - Ball

1. 38269 Voigt, Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 1.369 Pkt. G
13,19 (+0,8) - 5,14 (+0,7) - 44,50
479 - 509 - 381
2. 41234 Möhle, Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 1.173 Pkt. G
14,41 (+0,6) - 4,77 (+0,5) - 34,50
384 - 472 - 317
3. 38270 Erlewein, Max 1997 Neckarsulmer Sport-Union 1.110 Pkt. G
14,71 (+0,6) - 4,23 (+0,1) - 37,00
363 - 413 - 334

Schüler A 3-Kampf 27.09.2011
100m - Weit - Ball

1. Neckarsulmer Sport-Union 7.097 Pkt.
36331 Nadarzinski, Daniel 1996 1.601 Pkt.
36335 Sax, Timo 1996 1.462 Pkt.
36333 Koch, Robin 1996 1.432 Pkt.
38269 Voigt, Johannes 1997 1.369 Pkt.
41237 Schubert, Marvin 1996 1.233 Pkt.

Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13 27.09.2011
75m - Weit - S.-Ball

1. 40126 Knödler, Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 1.202 Pkt. G
11,04 - 3,94 - 26,00
423 - 428 - 351
2. Kapp, Jessica 1998 Neckarsulmer Sport-Union 917 Pkt. S
12,40 - 3,40 - 17,50
310 - 360 - 247

Schülerinnen B 3-Kampf W12 27.09.2011
75m - Weit - S.-Ball

1. 41239 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union 1.147 Pkt. G
12,22 - 3,94 - 30,00
324 - 428 - 395
2. Metzger, Lucia 1999 Neckarsulmer Sport-Union 972 Pkt. G
12,76 - 3,48 - 23,00
284 - 371 - 317

Schülerinnen A 3-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf W15 27.09.2011
100m - Weit - Ball

1. Coban, Tugce 1996 Neckarsulmer Sport-Union 813 Pkt. B
19,04 (+0,3) - 3,02 (+0,1) - 22,00
189 - 309 - 315

Schülerinnen A 3-Kampf W14 27.09.2011
100m - Weit - Ball

1. 40026 Akinwale, Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 1.348 Pkt. G
14,12 (+0,3) - 4,50 (+0,2) - 29,50
468 - 494 - 386
2. 38267 Kratzmüller, Helen 1997 Neckarsulmer Sport-Union 1.218 Pkt. G
14,96 (+0,3) - 4,22 (+0,6) - 25,50
408 - 461 - 349
3. 38272 Heisig, Lena 1997 Neckarsulmer Sport-Union 1.184 Pkt. G
15,30 (+0,3) - 3,82 (+0,4) - 29,50
385 - 413 - 386
4. 38271 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 1.039 Pkt. G
15,30 (+0,3) - 3,66 (+0,5) - 17,00
385 - 394 - 260

Schülerinnen A 3-Kampf 27.09.2011
100m - Weit - Ball

1. Neckarsulmer Sport-Union 5.602 Pkt.
40026 Akinwale, Kimberly 1997 1.348 Pkt.
38267 Kratzmüller, Helen 1997 1.218 Pkt.
38272 Heisig, Lena 1997 1.184 Pkt.
38271 Mook, Annika 1997 1.039 Pkt.
Coban, Tugce 1996 813 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 27.09.2011         
       Bericht     |                           | Ort   : Neckarsulm         
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Vereinsdreikampf                                       
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : Neckarsulmer Sport-Union                               
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Pichterichstadion                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      2    |      2    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   4 |     |   4 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |   2 |     |   2 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   3 |     |   3 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   4 |     |   4 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   4 |     |   4 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   8 |     |   8 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   5 |     |   5 |100|
                            | Schüler B        |  12 |     |  12 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |   4 |     |   4 |100|
   Waage                    | Schüler C        |   6 |     |   6 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |   8 |     |   8 |100|
                            | Schüler D        |  12 |     |  12 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   5 |     |   5 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  49 |     |  49 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  31 |     |  31 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     80    |     80    |100|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn